XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
"Былое величие", "Бегство" и K°
В этой теме будут происходить обсуждения как минимум двух мелких проектов Dark Portal Team - Illidan (Бегство) и Great Return (Былое Величие).
Как вы помните, когда-то давно я внёс эти свои две кампании в планы нашей команды...
Кампании эти мелкие, но их вполне можно использовать для пиара наших основных проектов и нашей команды в целом...
Чуть позже я выложу описания этих кампаний и сами кампании...
Старый 13.12.2006, 21:36
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Блин давай, поиргаю. Потестю заодно.
Старый 13.12.2006, 21:47
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ReplikanT, скажу сразу, не обольщайся... образцы моего мастерства старые. Хотя и сейчас смотрятся достойно... если подлатать...

Итак:

Illidan (Бегство)
Кампания, повествующая о побеге, совершенном Иллиданом примерно через три тысячи лет после знаменитой Битвы Деревьев и возрождения Колодца Вечности.
Разрабатывалась мной три месяца в полном одиночестве, у меня тогда ещё и инета-то не было... и знакомство с World Editor'ом было чуть выше нуля. Однако, кампанию я доделал.
Что нужно завершить:
- убрать глюки, связанные с появлением новых патчей:
- разобраться с роликами (они у меня вообще больная тема...);
- я бы хотел приделать к кампании более продвинутый кэш;
- подкооректировать мелкие недочёты;
- подкооректировать диалоги (я тогда ещё "маленький" был, там диалоги немного косые...)
И можно выпускать...
Старый 13.12.2006, 21:59
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Дай-ко гляну что ты там замутил ...
Старый 14.12.2006, 02:08
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Мелкое уточнение... старые - это два с половиной года назад...

Great Return (Былое величие)
Чуть более свежий образец, всего-то двухгодичной давности...
Ещё на варкрафт.ру я познакомился с Ner@tor'ом, идея кампании принадлежит ему...
Кампания повествует о событиях, произошедших после того, как Нер-Зул и принц Артес стали единым существом. Пройдя первые три миссии, вы узнаете, как Вайши, Кель, отряд гномов и армия нежити барона де Морта сбежали на кораблях старой, ещёлордеронской флотилии Артеса из Нортренда.
В интерлюдии, которую я, кажется, доделал, вы узнаете, кто такой Веним Ледяной клинок и встретитесь с Сильваной Леди Ветров.

Остальное ещё не сделано...
Глава IV - наги, эльфы люди и все остальные пробираются по лесу к руинам Сильвергарда. Им мешают толпы вампиров - измельчавшего племени Натрезимов, которые 10000 лет провели в спячке и очнулись только с пришествием Пылающего Легиона. В конце миссии игрок встречает разбойников под предводительством Венимира Бандурки, которые к нему присоединяются...
Глава V - Вайши отправляется к пустынным берегам Калимдора с нехорошим намереньем стыбзить молот Огрима у Тралла, который ушел в запой по случаю убийства папаши Джайны Праудмур... Миссия на выживание, продержаться N минут. В самый критический момент приплывут возращающиеся из Лордерона Тиренд и Фарион и всех помирят...
И все вместе отправятся на помощь Келю.
Глава VI - Кель (первый лагерь) со своими высшими эльфами, барон де Морт (второй лагерь) со своей нежитью и Веним (третий лагерь) со всеми остальными держат круговую оборону на руинах Сильвергарда. Сильвергард очень удачно попал на фронтовуюполосу "Отрёкшиеся vs Плеть"... Так что бьют с обеих сторон... Миссия будет очень похожа на TD. Тобишь атаки по волнам и всё такое...
Финал - Все встречаются... молотом Огрима очищают Солнечный Источник. И возрождают Иллидана. Под шумок прибывшая Сильвана доводит до инфаркта Тиренд, которая узнаёт в ней сестру... или кузину, но не суть. Очищают и Сильвану... И все по бырому драпают от товарища Кел-Тузеда...

Вот такая вот кампания... тоже очень старая...
Начиная со второй миссии всё делал я.
Старый 14.12.2006, 12:42
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Короче я тут поиграл в кампу про Иллидана и Ко. В общем мне понравилось, багов конечно меньше чем в Масхоне, но все равно их достаточно.
По этому тест.
1) Кеш, любимое слово кеш. Без него очень тяжко.
2) Диалог очень скомканые и толком не открывают сюжет.
3) Почему виспы то рубят дерево, то по старинке его добывают.
4) Для прокачки "Атаки арчерам" требуется Древо не порченное, а у нас порченное. Поэтому прокочать невозможно выше первого уровня.
5) Оромные огрехи в балансе, просто ужас! Тут тоже лучше разобрать по пунктам.
а) Во второй или в третьей мисси. Стоят вышки стреляющие оглушающими зарядами, плюс у них есть неуязвимость, что позваляет просирать толпу бездумно.
б) В мисси где надо убить гонца, столько Смотрящих в ночь(герои типо Мев), что жить тошно. При нападении 4 Мэв, каждая из которых пускает ножи, которые в свою очередь наносят по 250 дамага * на 4, 1000дамага, получается толпы сразу нет. При том что у них запас маны на 4-5 бросков. + Они еще и перерожаются, так что конитель и массовая тупизна в этой мисси. Игать в эту миссию не то что бы сложно, нет ташняково.
в) Трок я так нихера и не понял твою фишку с неуязвимостью. Некоторые здания и юниты неуязвимы. Зачем?
6) Много стилистических ошибок. Вроде того что у Иллидана есть союзники, друиды медведи и друижы воробьи. Это мега ошибка, так как друиды никогда не будут помогать Охотнику на деманов. Кем бы он не был. Еще бесит ультимейт Демона, он же не воин природы. Пусть было бы, что то типо "Мощь гор" у МК. Другие мелкие недочеты сводятся не продвинутости Кампании в модельном и графическом плане.
7) Зачем трупы морлоков появляются возле Лоре?
8) Описания грейдов ужас !!! Особенно для арчеров.
9) Че за фигня с Древом Мудрости, или как там оно называется, Слоты забиты иконками передвижения, атаки и тд.
10) Если в ролике, тобиш в мисионном кинематике, нажать Ескейп, то икран становится черным и ничего с эти не сделаеш. Приходится выходить из игры.
ЗЫ Сильно видно, что это чуть ли не первая твоя кампа. Взять любую твою кампу с BtDP, которую ты обрабатывал один день, там будет и то лучше. Но потенциал есть. Очень понравилась первая миссия. Но это все же лучше Масхона, в плане багов.
ЗЫЫ. Пусть Иллидану внечале помогут выйти из тюряги, а то задается вопрос "Че он там сидел, если мог дверь ногой вышебить?" И пусть он будт вначале без оружия, а потом его возьмет.
ЗЫЫЫ Давай не отвлекайся от BtDP. Баги потом будеш исправлять. Вначале основное, потом твои карты. Я как раз, за это время, на них модели сделаю.

ReplikanT добавил:
Ща второе буду тестить.
Старый 14.12.2006, 15:50
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
1) Кеш, любимое слово кеш. Без него очень тяжко.

Не ври, там есть жутко примитивное, не подобие кэша... лично моё изобретение!
Цитата:
2) Диалог очень скомканые и толком не открывают сюжет.

ReplikanT, мне сейчас 14 лет - вычти два с половиной... даже чуть больше
P.S: диалоги у меня всегда и везде кривые, я специалист по описаниям...
Цитата:
3) Почему виспы то рубят дерево, то по старинке его добывают.

Это так... неопытность в World Editor'e... выспы монстрюжные попались...
Цитата:
4) Для прокачки "Атаки арчерам" требуется Древо не порченное, а у нас порченное. Поэтому прокочать невозможно выше первого уровня.

Эээх, а я вроде все баги такого рода просёк... долго ведь сёк...
Цитата:
5) Оромные огрехи в балансе, просто ужас! Тут тоже лучше разобрать по пунктам.

Блин... сказать нечего...
Цитата:
6) Много стилистических ошибок. Вроде того что у Иллидана есть союзники, друиды медведи и друижы воробьи. Это мега ошибка, так как друиды никогда не будут помогать Охотнику на деманов.

Вообще-то там не друиды, а оборотни и сумеречные маги...
Цитата:
7) Зачем трупы морлоков появляются возле Лоре?

Ваще там "некры" есть...
Цитата:
8) Описания грейдов ужас !!! Особенно для арчеров.

???
Цитата:
10) Если в ролике, тобиш в мисионном кинематике, нажать Ескейп, то икран становится черным и ничего с эти не сделаеш. Приходится выходить из игры.

Я об этом вроде сам писал...
Цитата:
Сильно видно, что это чуть ли не первая твоя кампа

А почему "чуть ли не?" Первая и есть...
Цитата:
ЗЫЫ. Пусть Иллидану внечале помогут выйти из тюряги, а то задается вопрос "Че он там сидел, если мог дверь ногой вышебить?

Мне это уже писали... отвечаю: ReplikanT, за сколько тысяч лет ты сможешь подпилить КАМЕННЫЕ ворота ногтями?
Цитата:
ЗЫЫЫ Давай не отвлекайся от BtDP

Угу, отвлечешся от него... блин, мне лень целовать взасос электрическую розетку!! А энергия нужна!! Я без неё фиг чё сделаю...
Старый 14.12.2006, 16:01
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Сегодня вечерком ждите апргейд.
Darkvius, работать будешь с апгрейженной версией. Так что пока отдыхай... часов несколько.
Старый 10.01.2007, 19:37
Drakvius
Mozg.dll - не активен
offline
Опыт: 11,146
Активность:
.i.:)))

Drakvius добавил:
1 мой пост за 2 года :)

[и первый варн за флуд! ]

Отредактировано Varimat, 11.01.2007 в 00:03.
Старый 10.01.2007, 23:48
Drakvius
Mozg.dll - не активен
offline
Опыт: 11,146
Активность:
Цитата:
[и первый варн за флуд! ]

Нема:)
Старый 11.01.2007, 09:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
А что, очень хочется? Это мы мигом...
Старый 11.01.2007, 12:45
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Что нада сделать с архивом:
1) На всех картах в графе "Сценарий => Парамерты карты => Набор игровых" выставить значение "Сражение (последняя версия)".
2) Все ролики проверить на возможность пропуска с помощью клавищи "Esc". И где нет, добавить.
3) Разобраться с объектами...
Чтобы все работало у стандартных эльфов (Не должно быть птичек и друидов. Всё остальное - сколько угодно!), но при этом была раса эльфов Иллидана...
У светлячка весь список есть... если возникнут вопросы - пожалуйста, спрашивай.
4) Написать Смотрящим в Ночь AI для техмиссий, где оно им нужно... и, соответственно, смонтировать.
5) Полная проверка на ошибки и недочёты в триггерах.
Всё остальное сам сделаю.

Архив отдам через пару минут.

Varimat добавил:
Сам архив, прошу любить-с и жаловать-с...
Старый 11.01.2007, 22:52
Drakvius
Mozg.dll - не активен
offline
Опыт: 11,146
Активность:
Цитата:
Что нада сделать с архивом:
1) На всех картах в графе "Сценарий => Парамерты карты => Набор игровых" выставить значение "Сражение (последняя версия)".
2) Все ролики проверить на возможность пропуска с помощью клавищи "Esc". И где нет, добавить.
3) Разобраться с объектами...
Чтобы все работало у стандартных эльфов (Не должно быть птичек и друидов. Всё остальное - сколько угодно!), но при этом была раса эльфов Иллидана...
У светлячка весь список есть... если возникнут вопросы - пожалуйста, спрашивай.
4) Написать Смотрящим в Ночь AI для техмиссий, где оно им нужно... и, соответственно, смонтировать.
5) Полная проверка на ошибки и недочёты в триггерах.
Всё остальное сам сделаю.

Varimat если что - то не так там , скажешь переделаю... а аишника все таки ищи:)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3n Illidan.w3n (917.7 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 23.01.2007, 16:50
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Трок модели будут готовы к пятнице. Ты пока тесть. Мне мож тоже потестить ?
Старый 23.01.2007, 22:01
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ReplikanT, посестишь чуть-чуть позже, когда я мелкие штрихи дорисую...
Старый 23.01.2007, 22:07
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Вопрос, Медивха переделывать в эльфа героя или просто юнита?
Старый 24.01.2007, 20:47
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Естественно в просто юнита...
Старый 24.01.2007, 20:48
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ReplikanT, моя забыть сказать - нужен скин для Меримэ. Ночноэльфийский. И мелкая просьба - плащик сделать такого вида, как будто бы её играет игрок коричневого цвета.
Про ночноэльфийский скин ведьмака я говорил?
Старый 25.01.2007, 18:47
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Во первых для армии Иллидана я разработал отдельную стилистику, этакие ночные красавци(синий с золотом и зелеными камнями).
Во вторых для Спила уже сделана новая модель, а не только скин.

ReplikanT добавил:
ЗЫ Все время забываю сказать, помни немого рельеф, подекарируй его, ато он не красивый. И настоятельно прошу найди карту-синематик Битва между Мэв и Иллиданом, победитель конкурса синематиков от Близзард. Там многое можеш подчеркнуть.
Старый 25.01.2007, 20:12
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ReplikanT, брат, карта-синематик у меня на винте пылится уже около полугода или больше... Но что я оттуда могу конкретно подчерпнуть - не знаю... идей, как говорится, nicht...
Насчёт стилистики - ну я ж не знал... тогда отбой
Рельефчег мну, мну...
Старый 25.01.2007, 20:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.