XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Trok-Ferot, постараюсь добить в ближайшее время. Срок до конца недели, постараюсь.
Старый 25.03.2010, 08:02
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Буду ждать.
Старый 25.03.2010, 09:36
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Вот я таки дико извиняюсь, но скринов бы, скринов...
Старый 30.03.2010, 20:39
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Я тут отчётик о ситуации составляю для Irrrish, так что готовьтесь каяться в прегрешениях. Сдам всех с потрохами...
Старый 21.04.2010, 15:20
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Так не знаю куда написать, напишу сюда.
На бету Сатрого Крафта за номером 2, выходит ворл едитор. То есть, уже вышел сегодня. Едитор я еще сам не смотрел, в заочную. Но посмотрел несколько роликов и очень доволен его возможностями.
По сему встает бООООльшой вопрос, как черное и ужасное дилдО с красным набалдашником.

Может стоит перейди на новое двигало? Я за объясню почему. Ну, со своей технической точки зрения и личных шизанутых предрассудков.

Поехали


  • Сам графический движок или, вернее сказать, графический рендер, который поддерживает многие стандарты уже устоявшегося качества. Поддержка разномастного маппинга, нормального света и теней и тд. и тп. (не буду уходить в подробности). Всеми технологиями, использующимися в данном движке, я владею в той или иной форме. Что позволит нам (в данном случае мне) использование этого движка, позволит ни много ни мало использовать весь свой потенциал в графическом отображении и дизайне, ибо на данном этапе я часто сталкиваюсь с тем, что старого двигала варкрафта мне просто не хватает. (то есть данный пункт касается моделей юнитов, спец эффектов, декораций и строений)
  • Улучшенное отображение консолей и разномастного интерфейса. Второй стар поддерживает флеш формат отображения иконок и интерфейса, что позволит делать анимированный интерфейс и иконки, с более высоким разрешением и качеством.
  • Смешивание тайл сетов, система отображения текстур (аля вов), что позволит серьезно упростить создание бесшовных текстур с высоким разрешением. Если в варе на один сегмент грунта (одна ячейка-полигон) приходится текстура 52х52, то в Старе от 512х512 до 1024х1024. Просто в варе я уже с тайл сетами устал работать.


То есть, насколько вы понимаете, я категорически за! Сейчас я на работе и не могу дописать данный пост до конца, посему я затронул только свою технологическую сторону проекта, и то не полностью, а только основные моменты. Далее я пополню список преимуществ.

Зы: К тому же, переход на новое двигало продлит жизнь проекта при том условии, что модели у нас не слишком убоги для стара, что позволит без большой крови совершить переход графической составляющей.

Отредактировано Irrrish, 24.04.2010 в 15:55.
Старый 23.04.2010, 11:06
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ReplikanT, прости меня за то, что я сейчас напишу, но удержаться нет никаких ни моральных, ни физических сил...
Месяцев несколько назад я предлагал ровно это же, и самым горячим противником идеи, самым идейным её антагонистом был именно ты.

Собственно, я не против, при условии что это не продлит срок разработок лет этак на пятнадцать-двадцать.
Старый 23.04.2010, 18:45
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Trok-Ferot, у меня раздвоение личности. Ждем ответы остальных.
Старый 24.04.2010, 11:11
Irrrish
Dirty little secret
offline
Опыт: 3,560
Активность:
Слово в слово могу повторить слова трока: если такой переход не займет столетия, то я тоже за. =)
Старый 24.04.2010, 15:56
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
По части кода - все придется переписывать (чем я заниматься в принципе не буду), так как язык другой. Это можно сказать сразу.
По части объектов - посмотрите новый РО, там ЗНАЧИТЕЛЬНО больше категорий и прочего. И все это ручками переносить и вбивать параметры, которых может не оказаться здесь (переименованы или объединены с другими).
По части ландшафта - 0, рисуйте заново.
Несмотря на наличие функции конвертирования карт из старых редакторов, нормально переносятся карты только из sc1. Если продвинутые дяденьки не напишут конвертеры данных wc3 => sc2, либо близзард не доделает эту фичу, то, можно считать, что технически проект делается с нуля.
Старый 24.04.2010, 16:34
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ReplikanT, думаю, для Орды надо будет перебежать. А вот людишки... Не стоит, я думаю.
Старый 04.05.2010, 00:34
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Trok-Ferot, а смысл. Тогда если делать на говне, то делать на говне до конца. Хотя я не вижу причин что бы не перейти на страр 2, просто в упор не вижу, если упирается в ландшафт, то он у нас убогое гавно, что просто пиздец. И его по идеи все равно нужно переделывать с нуля. А по поводу кода я конечно хз, но мне кажется вроде различия не фатальные. РО там, на много круче и проще, для меня. Так я хз. И можно реализовать все что придут в голову.

ЗЫ: И вообще сейчас у меня полный тошняк ничего делать не хочу и не делаю уже около двух недель, мне пох.
Старый 04.05.2010, 10:52
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Перегонишь все модели и арты под SC2 за пару месяцев - можно и перейти. А пока у нас даже модели не готовы, и когда они готовы будут, не знает никто, и оснований думать, что это будет скоро, что-то не видно, и с кодописцами чёрте что - я против
Старый 04.05.2010, 14:29
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Trok-Ferot, забамбашеш мне сендвичей на пару месяцев, шлюх и шотобордоко галона этак два. Тогда беспроблем хоть за месяц захерачу. Ктож меня кормить будет? Я же тебе не школьник что бы иметь тучи свободного времени. Короче остальное обсудим вечером в Асе. Потому как я считаю что с проектом блять полный и ебучий БАРДАК, где кто находится (кроме естественно ShadoW DaemoN-а) я вообще хз, что пинает руководство тоже хз. Блять ебанный ПМС.
Старый 04.05.2010, 15:30
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Мне кажется, что смысла доделывать на WC сей проект уже нет. Единственным вариантом остаётся переход на SC2. Либо вообще ничего. Я-то за, но я за техническую составляющую ведь не отвечаю.
Старый 05.05.2010, 23:44
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Дико извиняюсь за весь период своего отсутствия, как говорится, ко мне негаданно нагрянула личная жизнь и потребовала внимания. В общем, не думаю, что вам это особенно интересно.
Отвечу на мысль высказанную в последних постах - тех.отличия между кодом на Jass и кодом на Galaxy не фатальны, всё решаемо. Попытаюсь больше не пропадать надолго.
Думаю большую часть того, что у нас есть из кода вообще не потребуется переносить куда бы то ни было из-за расширенных возможностей РО в ск. Например процентов 80-100 кодированных заклинаний.

Отредактировано Trok-Ferot, 16.05.2010 в 23:43.
Старый 14.05.2010, 17:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
DoomHammer, ты World Editor поднял под Пингвинофилией?
Лосяш, к труду и макаронам относительно ландшафта в небольших объёмах готов?
Старый 21.05.2010, 22:56
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
К макаронам и труду го-тов!
Старый 22.05.2010, 13:02
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
FellGuard, отлично. С тебя кладбище Нижгарда. Небольшая карта, лесистое кладбище. Проклятое и занятое орками-колдунами. Где-нибудь в конце кладбища штаб Рыцаря Смерти. Само кладбище нашпиговано зомбями. Проходы планируй где-то под две пачки воинов и одного толстого героя. Всё остальное - на твоё усмотрение. Есть вопросы - спрашивай.
Старый 22.05.2010, 15:04
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Мне кажется, неплохо было бы собраться в Skype всей командой и обсудить дела наши суетные.
Старый 24.05.2010, 19:50
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Trok-Ferot, могу каждый будний вечер и в течении дня в субботу и воскресенье.
Старый 25.05.2010, 06:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.