XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ладно, поскольку вам не нравится, позже сделаю в жассе без глюков и оптимизированно
Старый 08.02.2006, 19:36
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT правильно: нельзя забывать главный закон компьютерщиков:
Если фича работает нормально - ничего не меняй.
Старый 08.02.2006, 19:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Elijahu нет, главный закон - если фича не работает, сделай вид что так и должно быть
Старый 08.02.2006, 19:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вот что я думаю по поводу юнитов - если поставить им всем тип flying то мы сможем работать с ними изменяя их высоту над землей, а это уже довольно мощный инструмент для импрувмента спеллов и эффектов - полеты всякие, отдачи, удары, от которых фут улетает...
Старый 12.02.2006, 15:25
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT неплохо.
Особенно пригодится в проекте "СП", там где паладины\шеддиты будут всех телекинезом двигать.
Старый 12.02.2006, 17:03
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Это верно, единственно что мя смущает - могут глючить некоторые абилы, так как все наземные по сути будут летающими...
Старый 12.02.2006, 17:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Как у нас обстоят дела с обьектами?
Старый 17.02.2006, 13:40
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT когда Андрюха доделает
Старый 17.02.2006, 20:44
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Elijahu
Объекты я доделал, надо тока те два спелла подправить, а то они не фурычат. Пусть NETRAT посмотрит в чём там дело, он же у нас жассер.
Старый 17.02.2006, 23:00
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ANDREW II да расслабься - еще раз говорю - неизвестно будут ли они использованы, не вижу смысла пока ими заниматься

Так что думаем на счет рангов? фактически лучников я уже сделал ранги. Сейчас работаю над системой управления юнитамо - толчки, кувырки, спирали и т.п.

NETRAT добавил:
Мы что друг друга ждем?

NETRAT добавил:
Я как бы ничего не жду а делаю этот мегажасс наворот, пока не готов показать примеры, может завтра. Суть в том что юнитам можно будет задать вариант трансформации поля одной строкой. Например заставить юнита вращаться по оси Z или по оси Y(кувырок через голову) или заставить его менять координаты в полярной системе(спелл типа толчок или спирали/окружности) с поддержкой изменения высоты. Так же поддерживается изменение размеров юнита, цветов, физней, опыта и всех полей которые можно менять. При чем все эти трансформации могут проводиться одновременно. Думайте новые спеллы, которые позволяет использовать такая система. Банальное отклонение снаряда о котором меня просил Илья для ролика я не смог сразу сделать - глючило что-то (может я глючил) а здесь это делается 3мя строчками
Старый 17.02.2006, 23:51
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Ладно. Как понимаю, вы собираетесь делать систему апгрейда юнитов в более крутых. Прошу написать мне последовательность апгрейдов и чем они друг от друга отличаютя, а то выбирать наугад не хочется :).
Старый 18.02.2006, 01:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Писали уже. Смотрел лучников?
4 апгрейда для большинства юнитов. каждый грейд добавляет жизней, скорости, маны и абилу - по чуть-чуть, но на 4м левеле абилы начинают рулить. Надо продумать добавляющиеся абилы для всех юнитов кроме лучников. Ну и оружие у них меняется + если Wolv сделает звездец, то и звездец будет над головой(?) скин может будем менять, во всяком случае экипировка точно будет меняться
Старый 18.02.2006, 01:47
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Список юнитов и иих степеней
Вот заготовил рабочий вариант списка названий и вариантов юнитов в зависимости от их крутости.
Солдат – сержант – лейтенант - капитан
Лучник - ??? – Снайпер.
Лучница - ??? – Рейнджер
Лёгкая кавелерия – кирасир или гусар (конный лучник) – драгун (с ружьём). В таком случае убираем у ЛК абилку чакрума Света, поскольку у лучника или чувака с ружьём такой не будет. И так говорят, что ЛК – имба.
Тяжёлая кавалерия – рыцарь – паладин (продвижение возможно только после изучения апгрейда «Учение Света»). Ранг в системе падаван – адепт – мастер зависит от апгрейда но никак не от опыта конкретного юнита. Соответственно, на первом этапе кампы Альянса в отряд войдут два простых тяжёлых кавалериста, а рыцарь, что будет говорить в синематике, будет командиром этого отряда, ибо рыцарь круче тяжёлого кавалериста.
Грифон – элитный грифон – маг на грифоне.
С двойной системой апгрейда магов чувствую, будет геморрой…
Кстати, есть идея посадить мракоборца на грифона. Тогда с сочетанием двух систем будет как у палыча.
Копьеметатель уходит из основных юнитов, остаётся в лагере наёмников. Пока не знаю, надо ли ему систему апгрейдов.
Кораблям, катапультам, баллистам и вертолётам думаю нефиг грейдится.
Так что в данной системе, учитывая, что все юниты имеют по 3 степени, а футы по 4, футы, в отличие от традиционного Вара, уже не являются таким уж бесполезным пушечным мясом.
Вот для орков:
Пехотинец (грант) – мародёр – мастер боя – воевода.
Тролль-топорометатель - ???? – Берсеркер.
Огр – огр-воин – огр-маг (после апгрейда, как палычи).
Дракон – Древний Дракон – Дракон-колдун (можно поставить абилки Варлока, а то во втором Варе, в отличие от первого, Варлоков не было, были рыцари Смерти и Огры-маги).
Волчий всадник (у светлых орков в предпоследнем этапе кампы Альянса) – Рейдер – Вождь.
Старый 18.02.2006, 01:50
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Ок, сделаю.
Старый 18.02.2006, 01:55
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Несколько ярких примеров работы системы. Возможен широкий спектр манипуляций с юнитами и их характеристиками. Вообще говоря мне просто нехватает фантазии на больше примеров. Их можно без проблем прицеплять к стандартным спеллам в качестве дополнительных эффектов.

NETRAT добавил:
Скажите какой-нить интересный эффект с юнитами чтобы это выглядело красиво. Я вон, даже эффект кувырка смог сделать...
Старый 19.02.2006, 23:02
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Охуеть, дайте пять!!!!
NT, такого в Варе я ещё не видел!
Одно непонятно: даже после того как я поставил соответствующий апгрейд, абила, основанная на сфинксе, по-прежнему не работает.

Отредактировано TONIC, 20.02.2006 в 08:50.
Старый 20.02.2006, 00:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Elijahu да это хня, так и должно быть. Абила сфинкса нужна только для того чтобы юнит смог летать. Я не смог спрятать ее в спеллбук, потом что-нить придумаем.
На это карте стоят три подсистемы - UUS, контроль приказов(дополнительная), контроль аттачей(для луков, мечей и т.п.) и система управления характеристиками юнитов. Что входит в понятие характеристик - положение 3D, угол поворота, размеры, цвет, жизни, мана, опыт, деньги, скорость ... при желании можно еще чего подключить. Суть в том, что юниту задается изменение одной из характеристик(при чем изменения могут быть заданы потоково с отсрочкой по времени и могут налагаться друг на друга - стэкаются), поэтому простор для фантазии поистине широк. Я еще планировал физику подключить - столкновения юнитов и удары - то есть юниты при столкновении с физическими обьектами теряют жизни ударяясь об них меняют скорость. Возможно, с учетом массы юнитов, но это, возможно позже...

Это боевая система, ориентированая на милии, но, разумеется пойдет и для всяких рпг... Всю эту радость я решил назвать Art of War(Искусство войны)

UUS у меня начала кое-где тормозить, поэтому я пока ее оключил, надо смотреть где я там ошибся...
Возможно, для большего реализма добавлю еше и боковые кувырки и кувырки назад - то есть еще штук 7, вероятно...

Elijahu давай что-нить поинтересней чем обычные спирали и кувырки придумаем, есть идеи?

NETRAT добавил:
Да, я мастер на эксклюзив, гофна не держим =)
У Тоника другая работа
Старый 20.02.2006, 04:17
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Итак, новая версия будет в воскресенье. Раньше не могу - ожидаются траблы с инетом...
Старый 24.02.2006, 19:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Я тут сопаю под физическую модель - типа передача импульса, трение, качение и сила тяжести, если лагать не будет - будет мегатру
Старый 24.02.2006, 23:47
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Как говорил один мой знакомый - "я хуею в этом зоопарке, Клава!"
Старый 25.02.2006, 00:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.