XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Наши старые идеи
В этой теме будем выкладывать лучшие куски наших проектов, которые мы не реализовали. Можно и даже наверное нужно - вместе с сюжетом.
Вид выкладывания - любой. Текст, наработки, готовые карты\модели\арты и так далее.
Старый 05.05.2008, 10:40
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Когдато была идея сделать мод Splinter of the Fate (осколок судьбы). Выкладываю его описание, так что представьте каким его описание будет дерьмом, так как оно придумано пару лет назад(а идея зарождения дотируется с момента выпуска варкрафта). Основной кастяк придуман с нуля, описание рас взято из лоре Варкрафта, но с моими доработками, там где были дыры в сюжете Близзардов, я добовлял свое. Так что читайте. Основной сюжетной линии пока не выкладываю, если понравится то выложу.



Эпилог.
Силуэт титана был настолько огромен, что закрывал вид к мириадам звезд. Его некогда блестящая бронзовая кожа была черна как глубины океана, а демонический огонь, формирующий его волосы, двигался в безудержном танце хаоса. На голове титана возвышались два огромных рога, что отождествляло его господство над Пылающим легионом. Латы его черной брони не имели постоянной формы и двигались как живые, сопровождая каждое действие своего хозяина.
Саргэрас смотрел в даль,- он искал новый мир, что бы снова начать свой пылающий поход.
- Вот я и нашел тебя - прогремел голос, прервав мысли исполина.
- Я уже подумал, что никогда не услышу тебя. – Сказал Лорд хаоса, степенно приподнимая свое грузное тело, оставляя клубы дыма в воздухе.
Напротив Саргэраса стоял его давний знакомый, бывший лейтенант Агграмар- Мститель. Это был высокий, сильный мужчина- титан, бронзовая кожа которого не померкла с годами и по-прежнему отражала лучи солнца. Он был облачен в золотые доспехи, собранные из пластин, с выгравированными на них символами Пантеона, скрепленными воедино огромными серебряными клепками.
После того как Саргэрас стал главой пылающего легиона, Агграмар стал главным орудием борьбы с демонической инфекцией. Его хладнокровие и спокойствие известно во многих мирах, единственное чувство, которое теперь испытывал Агграмар, была ненависть к Саргэрасу, за предательство Пантеона.
- Я надеюсь ты готов принять смерть, только она остановит твои злодеяния. – Произнес Агграмар, с твердой уверенностью.
- Не ужели ты и в правду думаешь, что одолеешь …- не успел договорить Саргэрас, как вдруг заметил в правой руке Агграмара, великое оружие, которое по мощи не знает границ, Горшалак- Разрывающий Тьму – Так ты еще и решил убить моим же мечем. –Сказал он на тон выше, подогреваемый гневом.
Не смотря на то, что каменное лицо Агграмара ничего выражало, Саргэрас знал, что его бывший лейтенант готовится к удару. Он был всегда не многословен и предпочитал дело, нежели пустую болтовню. Агграмар сжал крепче легендарный меч в руке, и начал уже было заносить меч над головой, как вдруг произошло, то, что не ожидал каратель Пантеона. Меч, обладавший своей собственной волей, не мог держать в себе противостояние между своим новым и старым хозяином. Лезвие меча предпочло сломаться, нежели остаться с одним из своих хозяев. Мир еще ни когда не знал взрыва такой мощности, и вряд ли когда узнает еще.
По легенде Меч разорвал себя не на две половины. Тишалак Разрывающий Пламя, которую хранит Агграмар, и Горибал Кипящая Темнота, которая покорилась своему новому хозяину Саргэрасу. Меч был не настолько глуп, он знал, что если соединить две части он возродится вновь, и на этот раз сил противостоять не будет. Кто бы не стал хозяином меча, Апокалипсис возродится вновь. По этому Горшалак создал еще несколько осколков, незримых для титанов и рассеял их по всему миру.

Вступление.
Два осколка упали в Азерот, и из этих осколков Высокорожденные выковали мечи, которые должны был изменить хот междоусобной войны с Калдорееми. Но всех владельцев этого орудия смерти постигала странная учесть – безумие, сильнейшая склонность к суициду. И за многие годы скитания между хозяевами, мечи канули в лету.





Немного о моде.
Весь сюжет мода будет представлять, собой несколько взаимосвязанных компаний, объединенных цепью событий. В моде будет 4 новых расы. Ими станут:
Кровавые эльфы, Гоблины Южных морей, Нежить отрёкшихся, Пандарены. Так же в моде будет несколько не играбельных рас:
Мод будет позиционироваться, прежде всего, как увлекательная компания с запутанным, неординарным и сложным сюжетом. Под внешней подоплекой очередной компании о мощных артефактах, скрывается более сложная и запутанная история взаимоотношений в мире Варкрафта. Мод будет, где-то продолжать TFT, где-то возвращаться к корням Варкрафта, где-то давать новую пищу для размышлений, но все же это красивая история в сетинге Варкрафта, приправленная хорошей новой графикой.

Кровавые эльфы.

Десять тысяч лет назад, во времена, названные впоследствии «Воинами древних». Существовала группа ночных эльфов, известная как, Высокорожденные. Они занимались изучением магии, которая считалась запретной, в кругах Калдореев, развивая в себе магческие навыки, Высокорожденные стали невольно врагами в глазах своих собратьев. После разлома Высокорожденные, под предводительством Дат'Ремара, решили отправиться на восточный континент, чтоб найти землю обетованную…
Оставив Калимдор, высокорожденные отправились на восточный континент, где основали свое королевство - Квел'Талас и стали именовать себя Высшими Эльфами. В столице своего королевства высокорожденные создали Солнечный Колодец- источник магической энергии, который мог утолить их жажду магии. Со временем цвет кожи сменился, подобно смене их ритма жизни, на светло персиковый.
С новым пришествием Пылающего Легиона, принц Артас, плененный королем Личей, сравнял с землей Квел’Талас. В этой войне погибло семьдесят процентов населения Квел’Таласа. Воскресив Кел’Тузада, Артес осквернил Солнечный колодец, лишив высших эльфов магической энергии и дав погибать оставшимся эльфам от магического голода.
Некоторые эльфы покинули родные края, и отправились в человеческое город-государство Стрормвинд, а так же расселились по другим людским поселениям. Но не все эльфы смогли смириться с падением своего мира.
Принц Кэль’тас Санстрайдер, известный маг Совета Серебряной Луны и Кирин Тора, сын покойного короля Квел'Таласа, обнажил свой рунный клинок и направил свой народ против плети.
Так появилась новая нация, называющая себя Син’Дореи- безумная раса, или же Союз Кровавых эльфов. В своей жажде мести, кровавые эльфы еще больше поддались разрушающему влиянию магии, теперь не один магический источник не мог утолить их голод и постепенно народ кровавых эльфов стал вымирать.
Но в тот момент, когда надежда на спасение угасла, на пути странствований эльфов, встретился Иллидан, великий воин и талантливый маг. Он мог с лихвой обеспечить их энергией, которая для них была так необходима. Кровавые эльфы с радостью приняли это союз, и отправились со своим властелином.
У подножья Ледяной Короны, в Нортренде, эльфы вместе со своим предводителем, встретили своего главного врага- Плеть, возглавляемую самим Артесом. В долгой и продолжительной схватке лорд Иллидан был повержен. И Кэлю вместе со своими собратьями пришлось бежать в их новый дом, Дренор. Закрыв за собой порталы.
Однако не все эльфы ушли через порталы, часть армии осталась здесь, в Азероте. Возглавляемые Эльдором Даренстреймом(иня надо менять наместника не так зовут), наместником трона, эльфы отбили Квел'Талас. Отогнав войско Кел’Тузада далеко на север, до самого Нортренда. И когда многочисленные битвы закончились, и восстановление столицы стало основным делом, их происхождение напомнило о себе. Жажда, испепеляющая жажда магии не исчезла бесследно. Тогда Эльдор, великий полководец-маг и один из самых почитаемых эльфов Квел'Таласа, нашел великолепный источник магии, мощной магии Пылающего Легиона. Им стали Демоны, рассеянные по всему Азероту. Ирония судьбы, эльфы которые в глубоком прошлом сражались и ненавидели демонов, теперь зависят от них. Эта эволюция снова изменила вид кровавых эльфов. Глаза их теперь излучали магическое свечение, тело стало более гибким и сильным. А камни Лайсары и демонические руны, стали неотъемлемой частью гардероба.

Гоблины.
Гоблины - одна из первых рас, которая привнесла высокие технологии в мир Азерота. Во время второй войны они были частью орды, но с новым приходом Пылающего Легиона, они отделились и стали самостоятельной фракцией. Политика тотального нейтралитета очень выгодна для гоблинов, так как это позволило им открыть новые рынки. Ведь главная идея мировоззрения гоблинов это - ДЕНЬГИ.
Гоблины – это существа небольшого роста с зеленой кожей и большими заостренными ушами. Так таковой веры у гоблинов нет, меж тем огромное значение в их жизни занимает механика, алхимия и торговля. Гоблины за годы своего существования сделали много открытий, таких как Зеппелины, гоблинские резаки древесины, машины, работающие на пару, телескопы, очистительные заводы, философские камни, дурманящие и исцеляющие газы и даже табак, который получил широкое распространение, как ходовой товар. Торговые соотношения, внутри общества гоблинов, довольно странные, главная идея это получить как можно больше прибыли, независимо от того каким путем ты к этому придешь. Во главе любой компании стоит торговый Принц. Обычно этот титул передается по наследству.
Сообщество Принцев различных торговых компаний создали Торговую Коалицию, которая должна была следить за порядком распространения товаров, между компаниями, но коррупция и интриги нарушили основу нормативов «честной» торговли, а в некоторых случаях еще усугубила сложившиеся противоречия между ними.
Расселение гоблинов по всему Азероту хаотично, у них много различных городов и сел. Самым крупнейшим городом, находящемся в Южных морях, является город Андермайн. Его можно назвать официальной столицей гоблинов. Здешние гоблины, многим отличаются от своих собратьев на материке. Они более продвинуты в области алхимии, технологии и торговли. Например, алхимики гоблинов постоянно борется с недостатками своей расы, пытаясь улучшить ее физический потенциал. Первая часть эксперимента удалась, подопытные объекты, принявшие эликсир «Б.И.С.Т.02»(био иммунный стимулятор тела), увеличили свою мышечную массу в 3 раза. Но побочным эффектом явилось снижение умственных способностей и изменения цвета кожи на фиолетовый. Данный проект длится по сей день.
Старый 05.05.2008, 20:47
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Я все это читал ещё аж в 2006 году. Это письмо хранится у меня до сей поры. Не нравятся только неSoftClubэовские наименования.
Правда, в старом варианте это выглядело так...
» Вариант из письма

Splinter of the Fate [13.08.2006, 21:06]


Эпилог.
Силуэт титана был настолько огромен, что закрывал вид к мириадам звезд. Его некогда блестящая бронзовая кожа была черна как глубины океана, а демонический огонь, формирующий его волосы, двигался в безудержном танце хаоса. На голове титана возвышались два огромных рога, что отождествляло его господство над пылающим легионом. Латы его черой брони не имели постоянной формы и двигались как живые сопровождая каждое действие своего хозяина.
Саргэрас смотрел в даль- он искал новый мир, что бы снова начать свой пылающий поход.
- Вот я тебя нашел.- прогремел голос, прервав мысли исполина.
- Я уже подумал, что никогда не услышу твоего голоса. – Сказал Лорд хаоса, степенно приподнимая свое грузное тело, оставляя клубы дыма в воздухе.
Напротив Саргэраса стоял его давний знакомый, бывший лейтенант Агграмар- Мститель. Это был высокий, сильный мужчина- титан, бронзовая кожа которого не померкла с годами и по-прежнему отражала лучи солнца. Он был одет в золотую броню, собранную из пластин с выгравированными на них символами Пантеона, скрепленными воедино огромными серебряными клепками.
После того как Саргэрас стал главой пылающего легиона, Агграмар стал главным орудием борьбы с демонической инфекцией. Его хладнокровие и спокойствие известно во многих мирах, единственное чувство которое испытывал Агграмар, была ненависть к Саргэрасу, за предательство Пантеона.
- Я надеюсь ты готов принять смерть, только она остановит твои злодеяния. – Произнес Агграмар, с твердой уверенностью.
- Не ужели ты и в правду думаешь, что одолеешь …- не успел договорить Саргэрас, как вдруг заметил в правой руке Агграмара, великое оружие, которое по мощи не знает границ, Горшалак- Разрывающий Тьму – Так ты еще и решил убить моим же мечем. –Сказал он на тон выше, подогреваемый гневом.
Не смотря на то, что каменное лицо Агграмара ничего выражало, Саргэрас знал, что его бывший лейтенант готовится к удару. Он был всегда не многословен и предпочитал дело, нежели пустую болтовню. Агграмар сжал крепче легендарный меч в руке, и начал уже было заносить меч над головой, как вдруг произошло, то, что не ожидал чемпион Пантеона. Меч, обладавший своей собственной волей, не мог держать в себе противостояние между своим новым и старым хозяином. Лезвие меча предпочло сломаться, нежели остаться с одним из своих хозяев. Мир еще ни когда не знал взрыва такой мощности, и вряд ли когда узнает еще.
По легенде Меч разорвал себя не на две половины. Тишалак Разрывающий Пламя, которую хранит Агграмар, и Горибал Кипящая Темнота, которая покорилась своему новому хозяину Саргэрасу. Меч был не настолько глуп, он знал, что если соединить две части он возродится вновь, и на этот раз сил противостоять не будет. Кто бы не стал хозяином меча, Апокалипсис возродится вновь. По этому Горшалак создал еще несколько осколков, незримых для титанов и рассеял их по всему миру.

Вступление.
Как и полагается два осколка упало на Калимдор, и из этих осколков Высокорожденные выковали меч, который должен был приструнить всех непокорных калдореев, но всех владельцев меча постигала странная учесть – безумие, сильнейшая наклонность к суициду. Поэтому меч канул в лету.
Немного о моде.
Весь сюжет мода будет представлять, собой сбор взаимосвязанных компаний, объединенных одной центровой компанией. Предполагаются четыре новых расы. Ими станут Гоблины, Отрёкшиеся, Эльфы Крови.
На счет четвертой расы, здесь нужна основная ваша помощь Varimat и Elijahu, вы должны помочь мне выбрать, то есть выбрать сами. Расписать в примерном процентном соотношении, какие расы, на сколько, вы бы хотели видеть.
И так:
1) Лесные эльфы, это те эльфы, которые в последствии отщепились, от высших, и стали жить в богатых лесах Лордерона. У них есть написанная мной подробная история.
2) Дренееи – деграданты, короче старые дренеи.
3) Дренееи – Эредар, новые дренеи, придуманные Метзеном с его сынком.
4) Дренорские красные хаос орки.
5) Наги, ну это ваще лажа и бонально в конец. Тем более мой бывший друг Warcrafter вообще ополчится на меня со своей компанией, с криком “Плагеат”, хотя он первый кому я отправлял подобную инфу. Правда там, был сюжет про орков.
6) Пылающий легион с Субами, Демонами и прочей утварью.
Очень прошу мне помочь.
Мод будет позиционироваться, прежде всего, как увлекательная компания с запутанным, неординарным и сложным сюжетом, с мега гигантскими поворотами, под внешней подоплекой очередной компании о мощных артефактах. Она будет где то продолжать Фрозен трон, где то возвращатся к корням вара, но все же это красивая история в сетинге Варкрафта, приправленная хорошей графикой.

Ну а теперь первая моя лепта в хронике наших старых мечтаний... я, кстати, постараюсь выложить идеи в хронологическом порядке.

Кампании про Тэма


Мой второй проект в жизни. Который я так и не реализовал... и, пожалуй, один из самых глобальных.
Первая часть рассказывает о злоключениях молодого минотавра по имени Тэм. С самых ранних лет он рос непоседливым минотавром в племени, которое когда-то столь сильно потрепали кентавры, что оно переселилось на небольшой островок близ Калимдора. Его шалости и проказы достали все племя, и в одно прекрасное утро его изгнали из племени за очередное прегрешение.
Рядом, на более крупном острове, располагалось нечто среднее между портом, притоном и лагерем наёмников. Именно туда и отвезли Тэма. Там он сходу примкнул к экспедиции, организованной тамошним атаманом за древними артефактами.
» Состав экспедиции
  • Тёмная Охотница - просто погибшая эльфийка типа Сильваны. Мудрая, усталая от всего и чертовски коварная. Не подчиняется ничему и никому, кроме Золота.
  • Ухти-Тухти - пивовар из Пандарии. Подрабатывает наёмником, чтобы скопить денег на магическое лечение безумных беорнов, чей рассудок отравила порча Пылающего Легиона во время нашествия демонов и нежити на Ашенваль и Фелвуд.
  • Повелитель Ужаса - демоны тоже хотят кушать. Оставшийся в гордом одиночестве после поражения своры демонов Архимонда Повелитель Ужаса подался в наёмники и как-то даже перестал быть демоном. Стал просто воином и даже освоил кое-какую светлую магию, лишившись, правда, самых сильных демонических заклинаний.

Экспедиция прошла по подземельям, кишащим нежитью и обезумевшими тварями. В том числе, и минотаврами... юный Тэм все время пытался переосмыслить свою жизнь и приспособиться, но быстрая перемена окружающих его вещей и существ толкнула его на философский лад. Юный минотавр перестал терзаться и стал воином. Переродился, разнося на мелкие осколочки скелетов.

Выбрались из подземелий они в Нортренде. Бредя по холодным равнинам и теряясь в снегопаде, они добрались до горы, в которой старый отшельник-орк хранил заказанный атаманом артефакт. Отряд попал в ловушку внутри пещеры. Они добыли артефакт, но все, кроме Тэма, получили почти смертельные ранения. Он мог вернуться один. Но не бросил друзей, не раз прикрывавших ему спину. Кое-как они вернулись на остров. Все. <...>

Если честно, я уже слабо все помню... этот сценарий был написан в 2005 году, весной. Тогда я ещё не знал никого из вас, ребята... по мере того, как я освежу свои воспоминания, я выложу концовку первой части, вторую часть [кусками] и начало третьей. И, конечно, финал. Но - позже.
Старый 05.05.2008, 22:15
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
С грехом пополам четырем героям удалось вернуться на Разбойничий Остров. За наградой их отправили в казематы, дабы они могли выбрать там себе вознаграждение по своему вкусу. Хитрый старый разбойник скрыл, что там давно уже обосновался безумный гоблин, ставящий некромантско-технические эксперименты над пленниками. Все подземные ходы были забиты ожившими телами, скелетами и призраками умерших, но в не открытых камерах попадались ещё живые...

А вот на этом память моя отказалась лужить мне... помню, что во второй части была сходка четырёх сестёр - Королевы Наг, Егеря, Тёмной Охотницы и Жрицы Луны, а по какому случаю - черт его знает... Ещё помню, что третья часть начиналась с того, что два хитрых демона, приняв обличие святых духов, явились к Тэму в видении и потребовали их спасти... и всё.

Былое величие


Ныне проект активен...
» История
Моя совместная работа с Ńé®ãŧØ®'ом. С ним я познакомился на одном ресурсе, ещё совсем зеленым чупокабром... он с одним парнем делал проект - продолжение The Frozen Throne. Меня дернул черт присоединиться... все началось с перекраивания сюжета, смены языка с пиратского на "а-ля SoftClub" и глобальных исправлений первой миссии. Ну вот так и сидели... потом Сергей начал постепенно пропадать, и проект заглох... хотя рабочая концепция и мощные наработки остались... Позднее я реанимировал проект на платформе Dark Portal Team.

Первая миссия


Иллидан убит, а войска Артеса теснят нагов и мстителей. Келю и Вайши удается сбежать от преследующего их Анубарака, и они разделяются. Вайши с жалкой горсткой выживших наг-гвардейцев отправляется к ближайшему лагерю наг, где и занимает круговую оборону. Кель же, вместе с немногими эльфами пошедший по другой тропинке на развилке, набредает на лагерь гномов Мурадина, изрядно потрепанный нежитью. Гномы принимают эльфов, и те берутся за ремонт лагеря, основанного на руинах внешнего поселения Неруба.

Анубарак и его помощник, Рыцарь Смерти барон Морт, а так же нанятые тёмные орки осаждают оба лагеря...
Старый 18.05.2008, 03:47
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Пачка идей из незаконченных мною RPG-карт:
  • Руны.
    В любое оружие, броню и аксессуары можно вставить руну, увеличивающую одну из характеристик героя. Руны разделены по классификации: для оружия, для брони и для аксессуаров.

    » I. Руны для оружия.

    a) Руна ярости. Увеличивает скорость атаки.
    b) Руна вампиризма. X-урона переводиться в HP.
    c) Руна удачи. Дает шанс X-кратного урона.

    Отдельно для магического оружия:
    a) Руна молний. Снаряды, пущенные из посоха, рикошетят от врага к врагу.
    b) Руна огня. Снаряды взрываются, нанося AOE-урон.
    c) Руна холода. Снаряды замораживают врагов на короткое время.


    » II. Руны для доспехов.

    a) Руна скорости. Увеличивает скорость бега и дает шанс увернуться от атаки.
    b) Руна мести. Возвращает X урона обратно врагу.
    c) Руна хаоса. Дает ауру иссушающую HP близстоящим врагам.


    » III. Руны для аксессуаров.

    a) Руна силы. +X к силе.
    b) Руна ловкости. +X к ловкости.
    c) Руна интеллекта. +X к интеллекту.


  • Заточка.
    Оружие, броню и аксессуары можно точить до +3. Заточка увеличивает все характеристики предмета, т.е. если в предмете есть руна, то увеличиваются и характеристики руны. Заточка небезопасна, имеется определенный шанс заточить. Если заточить предмет не удалось, то либо: если предмет был заточено на +1 и более, то просто обнуляется заточка, если предмет не был заточен, но имел руну, то руна ломается, если в предмете не было руны и он не был заточен, то ломается сам предмет.

  • Уникальные предметы.
    Уникальные предметы это как бы "сборные" предметы. В уникальные предметы нельзя вставлять обычные руны, для каждого уникального предмета существует такая же уникальная руна. Так же такие предметы нельзя точить обычными "заточками", только специальными, уникальными. После того как у предмета будет его руна и заточка на +3 данный уник считается полными и ему даются дополнительные сво-ва.
Старый 18.05.2008, 10:12
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
...В ходе ожесточенных сражений Келю и Вайши удается сдержать первую волну нападающих и перейти в контрнаступление... Постепенно они прорываются к лагерю орков, и битва происходит уже там... на фоне пылающих орчьих построек происходит драматическая финальная дуэль между Келем и Мастером Клинка, в результате которой оба оказываются на некоторое время заключены в ледяную глыбу, искрящуюся магией. Малая часть выживших орков сдалась на милость победителей.
Вайши и Торгас (вождь гномов) ведут войска в атаку уже на лагерь Анубарака. Живые проиграли бы неравный бой, если бы не Кель... вышедший изо льда могучим Мастером Клинка. Слившись с орком, он обрел мудрость и силу, которой оказалось достаточно для того, чтобы обратить в бегство нежить. Более того - ему удалось взять в плен барона де Морта.

...Кель, Торгас и Вайши понимали, что в Нортренде оставаться нельзя. И они начали готовиться к спешному бегству из вотчины Плети. Наложив на де Морта чары, они отправили его за останками Иллидана, а сами выдвинулись к тем местам, куда в свое время причалил флот Лордерона, надеясь, что там ещё сохранились корабли, на которых можно будет удрать от разъяренного Анубарака.
Старый 29.05.2008, 13:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.