XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Завтра сделаю отчёт по количеству используемых предметов. Вернее, уже сегодня...
Старый 02.12.2008, 02:45
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
По самым оптимистичным подсчётам используется более 150 различных внешне предметов. Таки группировка... Я думаю.
Старый 03.12.2008, 00:23
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Снова ставлю вопрос - какие предметы у нас будут собираться воедино, а какие быть поштучно? Этот вопрос пора уже решить, дабы системы, связанные с предметами, не пришлось переделывать.
Старый 18.02.2010, 05:12
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Думаю, стоит руководствоваться здравым смыслом. К примеру, в одном бутыльке не уместится 10 штук порций однотипных зелий, хоть ты тресни. Так что зелья если и складывать, то предел пусть ограничивается размером тары.
Свитки пусть складываются. Остальные пусть определяются классом.
Некоторые предметы - к примеру, жезл, вытягивающий ману, с числом зарядов n - означают не что его 3 штуки помещается в один слот, а что число применений ограничено. Собственно, в war III нормальное распределение по классам.
Что касается сборных предметов - всяких сетов, рецептов, то это уже по части наших концепторов. Я не знаю всех тех предметов, которые будут, следовательно ничего не могу сказать.
Старый 22.02.2010, 13:13
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
К примеру, в одном бутыльке не уместится 10 штук порций однотипных зелий, хоть ты тресни.

Речь всё-таки скорее о глотках, чем о бутылках...

Короче, Лосяш, ты, как и всегда в последнее время, занимаешь позицию "я не я - бобры не мои". Жаль...
Старый 27.03.2010, 17:14
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Trok-Ferot:
какие предметы у нас будут собираться воедино, а какие быть поштучно?
  • Зелья - однотипные складываются, несколько меньших не заменяются на большие (например 2 бутылки по 250 хп не будут соединены в одну по 500, ибо стеклотары нужной нет).
  • Магические предметы - с зарядами складываются, макс. количество зависит от уровня предмета.
  • Квестовые предметы - складываются, то есть в слоте может лежать и 1 пучок травы, и 10 пучков.
  • Шмотки - не складываются, но могут улучшаться (наверно).
Старый 27.03.2010, 17:39
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Кажется, я придумал, как нам сделать инвентарь, особенно не выделываясь (это же, кстати, подходит и для всяких исторических справок и вкусных описаний артефактов). Добавляем в интерфейс кнопочку (через "союзного" героя, который и будет кнопочкой), при нажатии на которую будет предложено выбрать цель. При выборе цели на экране выводится специально заданная информация о выбранной цели. Соответственно, помимо всего прочего туда можно добавить информацию и о всевозможных надетых колечках, мечах и прочем, убрав их из инвентаря.
Старый 09.03.2011, 06:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.