XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Нефть. Вопросы и ответы.
Как я себе ее представляю после прочтения всего того, что о ней было написано.
Сбор:
  1. В море стоят нейтральные неуязвимые нефтяные вышки.
  2. Как происходит их захват? - я так и не понял - это корабль подплывает и на подобие андедовского рудника опутывает или что?!
  3. После захвата(строителства на ней очистителя, который получает типо бензин) начинает начисляться константно нефть. Что бы увеличить константу можно провести улучшение. Улучшение вышки конкретной или улучшение глобальное?
  4. Источник истощим или неистощим, на него действует фуд лимит/содержание/upkeep или нет?
Функциональные особенности:
  1. Нефть необходима для строительства кораблей и проведения апгрейдов (так или не так?!)
  2. Нефть необходима для поддержания работоспособности механических юнитов (только морских или наземных). Я предлагаю в данном случае использовать ее для всех механических средств, и как уже кто-то предлагал, использовать в качестве маны - мана механического юнита - это его нефтяной запас и при движении/атаке будем ее расходовать (я могу это сделать, это несложно). Заправиться нефтью механические средства могут в порту или (для наземных) на складе/распределителе или еще где. В случае если нефть кончается, механический юнит останавливается (не может двигаться, применять способности и, если хотите, атаковать) - то есть отключается. Что бы вернуть такое средство к жизни, следует использовать буксир/заправщик (тут сами подумайте что вам больше нравится). Так же считаю необходимым дать возможность механическим средствам таскать с собой резервные топливные баки (либо в инвентаре, либо в качестве способности). Ну и, очевидно, некоторые способности механических средств тоже будут использовать ману(то есть нефть).
Отображение:
  1. Нужна ли вообще пища? Если да, то следует отображать в мультиборде + в некоторых местах вполне можно использовать текстовые теги, подумайте только в каких - при заправке и еще где.
В таком варианте мы имеем сильную, комплексную, замкнутую систему, использующую нефть и вводящую в игру большое тактическое разнообразие. В данном вариант нефть можно использовать в обоих проэктах, и я готов взяться за реализацию этого варианта, при условии что он реально будет использоваться. Замечание и предложения так же принимаются.
Вообще говоря, я хочу заняться нефтью, и сделать ее хорошо, без всяких извращений, так что у меня убедительная просьба конкретно обьясниться по этим пунктам.
Пункт 5 уже хорошо реализован, при чем на GUI.
Пункт 7 технически реализуем, есть план.
Все остальное так же технически реализуемо, необходимо только мелочи обсудить.
Да, я 8 лет жил на нефтяных вышках так что делайте выводы...
Старый 15.02.2007, 16:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Все, что я сейчас напишу - моё субъективное мнение.

Цитата:
1. В море стоят нейтральные неуязвимые нефтяные вышки.

Лично я против моя и за болотистую местность. Однако, учитывая особенности ландшафта, пусть будет вода.
Цитата:
2. Как происходит их захват? - я так и не понял - это корабль подплывает и на подобие андедовского рудника опутывает или что?!

Тут я за ту сестему, которая была у меня. Т.е если пятно нефти ещё не оприходовано, то просто подвести к нему корабль и все. Если на пятне уже отстроился противник, то сначала раздолбать вражескую надстройку, а потом уже юзать.
Систему перехода от игрока к игроку я предлагаю по методу управления главными монстрами в карте E-treme Candy Wars 2004 [\Warcraft III\Maps\FrozenThrone\Scenario].
Само здание - опять же, как у меня на карте. Т.е возможность улучшить пятно. И обозвать это "построить нефтепереабатывающий завод".
Цитата:
3. После захвата(строителства на ней очистителя, который получает типо бензин) начинает начисляться константно нефть. Что бы увеличить константу можно провести улучшение. Улучшение вышки конкретной или улучшение глобальное?

Лично я за глобальное.
Цитата:
4. Источник истощим или неистощим, на него действует фуд лимит/содержание/upkeep или нет?

Я бы сделал неистощимый, т.к это значительно проще по оформлению.
Остальную часть поста на понятный мне русский перевести не удалось.
Цитата:
5. Нефть необходима для строительства кораблей и проведения апгрейдов (так или не так?!)

Для создания кораблей - точно. Насчет улучшений не знаю. Е:сли только на улучшение отчистки нефти...
Цитата:
6. Нефть необходима для поддержания работоспособности механических юнитов (только морских или наземных). Я предлагаю в данном случае использовать ее для всех механических средств, и как уже кто-то предлагал, использовать в качестве маны - мана механического юнита - это его нефтяной запас и при движении/атаке будем ее расходовать (я могу это сделать, это несложно). Заправиться нефтью механические средства могут в порту или (для наземных) на складе/распределителе или еще где. В случае если нефть кончается, механический юнит останавливается (не может двигаться, применять способности и, если хотите, атаковать) - то есть отключается. Что бы вернуть такое средство к жизни, следует использовать буксир/заправщик (тут сами подумайте что вам больше нравится). Так же считаю необходимым дать возможность механическим средствам таскать с собой резервные топливные баки (либо в инвентаре, либо в качестве способности). Ну и, очевидно, некоторые способности механических средств тоже будут использовать ману(то есть нефть).

Да, красиво. Да, релистично. Да, круто. Но времени на монтаж уже нет, и на обкат тоже. Так что я против.
Цитата:
7. Нужна ли вообще пища?

Нужна, нужна...

Отображение нефти, на мой взгляд, должно быть в "леадербоарде", но нормально оформленное.
Стоимость юнита в нефтяном экиваленте - либо как уже сделано мной, либо в самом пояснении к юниту с помощью |n. Лично я других вменяемых вариантов не вижу.

Ещё раз подчеркну - это сугубо моё имхо. И я вполне допускаю возможность того, что я в корне не прав.
Старый 15.02.2007, 16:59
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Час от часу не легче, может Илья чего поведает?!
Старый 15.02.2007, 19:27
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
NETRAT, уж скорее ReplikanT... на Илюшу надежды уж да-а-а-а-а-авно никакой... к сожалению.
Старый 15.02.2007, 19:28
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Вообще, я, как и писал, от проекта устал, и мне всё равно, как будет сделано. Но лишь бы было сделано.
Так что меня устроит любой работающий вариант.

А вот как дело происходит в Варе 2.
1) Нейтральные нефтяные пятна вроде золотых шахт.
2) Танкер строит на пятне вышку.
3) Танкеры собирают нефть как крестьяне золото и отвозят её в порт или нефтяной завод.
4) Источник истощим - как и золотая шахта.

Функциональные особенности:
5) Нефть необходима для строительства кораблей, проведения апгрейдов и строительства портового здания "литейная", аналогичного кузнице (делает апгрейды для кораблей)
Пища нужна.
Корабль в идеале требует пищу, золото, дерево и нефть.

Арастиор добавил:
Нынешняя система глючит.
У меня башнями замочило линкор. То есть сначало уменьшило его здоровье до 10 единиц, потом замочило - и вместо того, чтобы утонуть, он превратился в замоченный минуту назад транспортный корабль.
В это же время у меня строился другой линкор. И через 10 секунд он родился, но не с 100% здоровья, а с 10 единицами, как предыдущий линкор перед смертью.
Старый 15.02.2007, 20:51
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Вот кто о чем, а Илья опять об устаревших боевых системах...
Elijahu, устал от проекта - сугубо твоё дело. Но уж тогда не лезь, куда не надо?
Старый 15.02.2007, 20:54
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Трок, а есть готовая более новая?
Старый 15.02.2007, 20:56
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
У-у-у-у, уберите его от меня... итак одни нервы.
Elijahu, нука выйди в аську... если, конечно, жить не надоело.
Старый 15.02.2007, 21:04
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Так, кто еще готов высказать свое авторитетное мнение?!

NETRAT добавил:
И вообще на что рассчитывали, какие модели готовы? касательно нефти
Старый 16.02.2007, 01:22
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
NETRAT, я Драк'y SMS написал, чтобы он в сеть выполз. Он у нас единственный невысказавшийся из тех, кто в этом сечет хотя бы на начальном уровне...
Но все равно я бы хотел услышать мнение Никиты.
Старый 16.02.2007, 17:55
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Либо Дядя Никита, через неделю реанимируется, либо тотальная смерть тела и духа.
Ужас!!! Несплю неделю, голова трещит как орех, чувствую становлюсь зомби.
Цитата:
1. В море стоят нейтральные неуязвимые нефтяные вышки.

На счет этого незнаю, здесь есть плюсы и минусы. Но думаю лучше всетаки прямо в море.
Цитата:
2. Как происходит их захват? - я так и не понял - это корабль подплывает и на подобие андедовского рудника опутывает или что?!

Тут лучше сделать в точности, как с рудником золота. Нейтральное месторождение, на него ставится вышка, в нее загружаются танкеры, которые добывают нефть. Почему танкеры? Потому что это будет влиять на гемплей, как на руднике у дедов аколиты, чем больше танкеров тем эффективнее добыча, максимум 5.
Цитата:
3.

Это я непонимаю.
Цитата:
4. Источник истощим или неистощим, на него действует фуд лимит/содержание/upkeep или нет?

Лучше конечно истощим, хотя если и бесконечный, то это будет мало влиять на баланс. Так как нефть используется только в грейдай и постройке кораблей. Правда сразу назревает вопрос, зачам нафиг нефть, если она бесконечная, видимо для понтов.
Цитата:
5

Отвечал в пунктах описанных ранее.
Цитата:
6

Ненадо однозначно, круто, но геморой для игроков. Геморой для игроков- геморой для нас.
Цитата:
7

Согласен с Троком.
Подводя итог скажу что щас от меня больше вреда, чем пользы, ибо моя голова варит только в одном направлении.
ЗЫ Я щас в отрубе(необижайтесь), Вернусь через неделю.
Старый 16.02.2007, 21:24
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Так, все... харош меня доводить до белого полена, я и без вас прекрасно довожусь до этого состояния...
Старый 16.02.2007, 22:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. Модель вышки (аналога) есть? Вопрос, вероятно к Репликанту
  2. Хорошо, пускай будет как золотой рудник
  3. Если я правильно понял, этого вообще не надо
  4. Истощим, фуд лимит не действует (food limit / upkeep - уменьшение сбора ресурса в зависимости от потребления пищи, для золота мы имеем 10 / 7 / 4 )
  5. Обьекты я естественно не дождусь хотя бы потому что у вас их нет =\ поэтому, вполне возможно что прописывать изменение переменной нефти в зависимости от типа юнита/апгрейда будете вы сами
  6. Ну, по понятным причинам фтопку, хотя фича интересная.
  7. Используем лидерборд + текстовые таги (где, я сам подумаю)
Старый 19.02.2007, 19:33
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Хорошо, пускай будет как золотой рудник

*Скрипит зубами, но крыть нечем...*
Цитата:
Если я правильно понял, этого вообще не надо

Если имеется ввиду нефтеперерабатывающий завод, то надо...
Цитата:
Истощим

И где, а главное КАК будет отобращаться оставшаяся в луже нефть?..
Цитата:
Обьекты я естественно не дождусь хотя бы потому что у вас их нет =\ поэтому, вполне возможно что прописывать изменение переменной нефти в зависимости от типа юнита/апгрейда будете вы сами

Думаю, справимся... только тогда с тебя описание переменных. Какие и где et cetera.
Цитата:
Ну, по понятным причинам фтопку, хотя фича интересная.

Кстати, это можно будет реализовать в кампании Орды. Но в кампанию людей точно нет.
Цитата:
Используем лидерборд + текстовые таги (где, я сам подумаю)

NT, plz, только без садизма...
Старый 19.02.2007, 23:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Бля, про нефтеперерабатывающий завод я вообще впервые слышу.
Туда корабли нефть возят? Тогда пока его не построишь, танкеры нельзя заказывать. Схема где?
А хез, можно как в шахте золото просто отображать - так будет просто и эффективно (многих багов избежим) но с иконкой золота.
Старый 19.02.2007, 23:19
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
NETRAT, тебе совесть позволит WarCraft II скачать? Если да, то качай...
Старый 19.02.2007, 23:35
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от NETRAT
А хез, можно как в шахте золото просто отображать - так будет просто и эффективно (многих багов избежим) но с иконкой золота.

А я так и делал в версии, что тестировалась около года назад.
Старый 19.02.2007, 23:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Varimat на поминутном модеме? где бы найти 100 баксов за оплату интернета

Арастиор да, знаю, ничего лучше я не вижу, то есть не факт что это плохой вариант
Старый 19.02.2007, 23:45
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
NETRAT, ладно... позволю себе взять на себя функцию нашего спеца по WarCraft II - Карася - и рассказать, в чем там фишка...
Кароче говоря.

Добыча нефти:


1) Создается танкер. У него есть способность - построить "проклятый рудник" (по меркам WarCraft III).
2) Он плывет к пятну, к которому его отправят. Некоторое время строит этот рудник, как рабочий орков {в WarCraft III} или светлячок.
3) После завершения постройки нефть добывается так же, как золото людьми или орками в WarCraft III.
4) Можно построить очистительный завод. как я понимаю, нужен один один. Это увеличивает добычу нефти за ходку. И туда же отвозится добытая нефть, если завод ближе порта, в который нефть отвозится изначально.

Так яснее?
Старый 19.02.2007, 23:56
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
можно и два завода - если две базы на разных островах и добывают нефть с двух пятен
Старый 20.02.2007, 00:21
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.