XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Вопрос: у оружия и брони будут только пассивные свойства? Тогда можно было бы сделать следующее - дополнение к стандартному инвентарю. Суть заключается в том, что каждое оружие - своего рода сумка для рун. Пример - у Аллерии в инве лежит лук, она подбирает руну льда. Затем (следите за действиями) ПКМ на руне и ЛКМ на луке. Руна исчезла и опа, теперь Лерка япошит снежками. Жмем на лук ЛКМ, и в инвентаре появляются другие предметы, а именно наша руна льда и кнопка выхода.

Как ты себе представляешь пассивную ледяную звезду? Будут и активные. Остальную часть сообщения не понял, если честно. Переформулируй, пожалуйста.
Старый 18.04.2009, 01:31
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Trok-Ferot, если будут активные, то вышепредложенное мной не имеет смысла.
А я предлагал следующее: при нажатии на предмете показывать в инвентаре руны, пришпандоленные к данному предмету.

Хмм, а что насчет полноэкранного инвентаря-то решили?
Старый 18.04.2009, 11:50
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну пока Llef Draug мне в пыточную не попадётся - похоже, что ничего...

Идея номер следующая - задачки для умных и коварных


Я хочу сделать несколько дополнительных заданий весьма оригинального типа - для их прохождения не понадобится гигантская армия и горы трупов, однако приз будет значительным. Зато понадобится хорошенько подумать.
Приведу пример задания.

В Чёрных Топях игроку попадётся небольшой островок. На островке - пенёк. В пеньке - клинок-артефакт торчит. Довольно сильный.

Проблема в том, что островок обнесён силовым полем, и "скачком" туда попасть нельзя. Само силовое поле вообще людей, орков, огров, троллей, гномов и т.д не пропускает. В центре острова есть плита, на которую надо наступить, чтобы отрубить силовое поле.

А делается это очень просто. Подчиняем банальную черепашку и отправляем её на остров. И потом телепортируемся к ней. И изнутри открываем поле. Всё, артефакт наш.
Старый 18.04.2009, 13:22
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
симпатично. Побольше бы таких фишек) А что с инвентарем.. я лично не против но пока недостаточно вжился в атмосферу, так что мне срочно надо пересмотреть то, что уже у меня по моду было, ну и прочитать описуху.
Старый 18.04.2009, 20:53
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Цитата:
Мысль

Хм, мне понравилось, я непротив.
Цитата:
Идея номер следующая - задачки для умных и коварных

Мне тоже нравится эта идея, т.к. идти с кучей воинов в лоб уже как бы "наскучило", мягко говоря. А таких фишек действительно побольше надо сделать да и разнообразить их, мб выводя какую-нибудь историю об этом клинке(откуда, кем выкован и т.д.).
Так что я за.
Старый 18.04.2009, 21:47
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
В Орде можно сделать радикально новую систему сбора герою доспехов и оружия.
За.
Цитата:
Инвентарь
За.
Цитата:
Вообще, можно разработать такую систему улучшений для войск, чтобы при проведении исследований в правильном порядке у юнитов получались более сильные характеристики, чем в случайном. Разумеется, разница в глаза бросаться не должна.
Ежели разница не бросается в глаза... За, конечно, но надо учесть вообще общую идейную и балансировочную нагрузку на геймплей (вычислительные ресурсы у компутеров не бегзграничны, как и терпение у пользователей, как и время на создание проекта). Так что... Если не прийдётся сильно ломать голову при балансировании потом с этой системой - то за. Но всяких не сильно заметных фич которые требуют много кода (данная система сильно много не требует) лучше не изобретать.
Старый 19.04.2009, 14:42
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
FellGuard, ну а что ты скажешь про выбор персонажей? Варианты прохождения миссий? Стрёмную систему повышения уровней героев? Выбор кланов в начале миссии?
Старый 19.04.2009, 14:55
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
  • Про выбор кланов ничего не скажу, тут привязка к истории, которую я ещё пока не осилил... Одно мне кажется точно - выбор этот сильно нагрузит вариантами если не прохождениее, то хотя бы внешний вид перса точно.
  • Выбор персонажа - хорошо.
  • Варианты прохождения миссий, имхо, вообще не обсуждаются, мы же не близзарды и не Валв корпорейшн - делать один по-разному декорированный, но всё-таки корридорчик, для прохождения.
  • Что до прокачки - солидарен с Максимусом. Попробовать можно (было бы где). Видно будет уже исключительно из теста.
Старый 19.04.2009, 15:10
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Про выбор кланов ничего не скажу, тут привязка к истории, которую я ещё пока не осилил... Одно мне кажется точно - выбор этот сильно нагрузит вариантами если не прохождениее, то хотя бы внешний вид перса точно.

Тему ты, судя по всему, не прочитал. Или переформулируй.
Цитата:
Варианты прохождения миссий, имхо, вообще не обсуждаются, мы же не близзарды и не Валв корпорейшн - делать один по-разному декорированный, но всё-таки корридорчик, для прохождения.

Опять же, поясни мысль.
Старый 20.04.2009, 20:17
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:

Куб Хорадриков на манер WarCraft III


Придумал я эту идею для I.Todd'а, но он лихо психанул.
Касается она сборных зелий, свитков и прочей алхимической дряни.
То, что будет возможность замесить себе зелье - это, как говорится, даже не обсуждается. Даже в оригинальных кампаниях WarCraft III это есть, хоть и в несколько искажённой форме.
Но, согласитесь... Если ещё можно представить Зул-Джинна, в походе мешаюшего травки какие-то, то представить себе Задиру, шаманящего над зельями, да ещё и в походе... Проблематично.
И я предлагаю следующее. Торговые лавки переделать в небольшие торговые фактории, т.е несколько зданий за забором. Малюсенькое такое поселение. Это и графически эффектнее, и удобнее - можно закупиться всем и сразу [в пределах разумного, разумеется - демонические артефакты и куски мяса в одной фактории продаваться, разумеется, не будут], а не рыскать по всей карте, обдирая лавки.
И в факториях будет нечто вроде сундучка, куда можно сложить принесённые составляющие и соединить их в зелье. Разумеется, за денежку. Но это должно быть дешевле, чем покупка аналогичного зелья в готовом виде.
Ну и по аналогии с другой алхимической продукцией.
Как вам?

И ещё. Кроме меня что, ни у кого идей путных вообще нет, чтоли?
Старый 21.04.2009, 04:07
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Trok-Ferot
Факторий? Как-то заумно. Получается-то обыкновенный рынок . Но идея хорошая, да. Но без полного отказа от обычных лавок.
Старый 21.04.2009, 15:26
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ярмарка, скорее. Просто когда я это в четыре утра писал, на языке вертелось только слово "фактория".
Doomhammer, а про задачки тебе как?
Старый 21.04.2009, 15:30
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Цитата:
Придумал я эту идею для I.Todd'а, но он лихо психанул.

О_о Ничего себе... Вот уж не думал, что так случится.

Хм идея воообщем хорошая, мне уже даже захотелось посмотреть на неё в игре. Но только, Trok-Ferot тебе не кажется что это очень упростит игроку задачу? Мб ему будет интересней побегать порыскать по карте, в поисках той или иной травы? Плюс может найдёт или откроет для себя чего-нибудь интересное(ну там красивый пейзаж или какой-нибудь предмет магический, не особо сильный, но с историей откуда взялся и т.д.).

Я конечно непротив данного новововведения, но мне кажется, у игрока воообще тогда "сладкая жизнь" будет
Цитата:
И ещё. Кроме меня что, ни у кого идей путных вообще нет, чтоли?

Хм, не знаю, попутного пока ничего нет. Ну вот, окромя маг. предметов, с ихней историей, кем сделан, ну легендой воообщем.

Отредактировано Trok-Ferot, 21.04.2009 в 18:09.
Старый 21.04.2009, 17:46
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Maximus, а ты думаешь, трава, из которой всё мешать надо, прямо у химической лаборатории имени Зелёного Гоблина расти будет? Хренушки. Хотите что-нибудь смешать - либо в горы, либо в болото... а потом уже в лавочку.
Старый 21.04.2009, 17:50
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
А, ну тогда возражений нет. Мне нравится.)
Старый 21.04.2009, 18:34
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:

Информация


Я собрал в первом сообщении темы список идей для кампании Орды. Красным цветом помечены те идеи, по которым отписалось меньше половины участников проекта. Так что кто не отписался - живо отписаться списочком по всем рассматриваемым идеям прямо здесь.
Старый 23.04.2009, 01:49
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Цитата:
Идея номер следующая - задачки для умных и коварных

Сама по себе идея хорошая, но осилит ли её массовый гей-мер? Не думаю...
А по остальному я вроде отписал.
Старый 23.04.2009, 08:58
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Doomhammer, на стадо равняться - себя не уважать. Да и потом, это явно не сложнее прикольчика с беорнами в миссии, где надо Иллидана освободить. Там даже я и то не сходу додумался, а попытки с пятой.
Старый 23.04.2009, 10:55
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Начну, пожалуй, делиться своими мыслями относительно мира кампании Орды. Начать лучше заранее, так как грызня обещает быть шикарной...

Вводная (пролог и главы Дренора)


Это нам надо будет постараться передать - атмосфера, так сказать..

Нападение на Азерот провалилось с треском. Многие воины погибли, пропали или попали в плен. Орда ужасающе поредела и лишилась общего командования. Судьба нескольких кланов вообще неизвестна. Вернувшиеся в Дренор орки застали погибающий мир с истощёнными ресурсами и кровопролитные битвы за каждый клочок плодородной земли.
По всем землям орков царит анархия и вакханалия. Вчерашние союзники выжигают поселения друг друга. Каждый клан сам за себя, за редчайшим исключением.
Колдунам больше никто не верит, кроме наиболее закостенелых демонопоклонников, и их уже довольно много убили, но чёрная магия продолжает разрушать и устрашать.
Шаманов практически не осталось, не считая двух-трёх отшельников. Ледяные Волки сгинули в чужом мире, а Грозовые Лезвия ушли ещё до войны с дренеями, и с тех пор о них никто ничего не слышал.
Рыцари Смерти разделились. Самые могучие из них вместе с Тероном занялись какими-то загадочными исследованиями, а слабаки рассеялись по Дренору, часто наводя ужас на орков.

От голода, огня и болезней гибли сотни орков. В сражениях - тысячи. Кланы таяли на глазах. Казалось, народ орков обречён.

Но случилось то, что должно было случиться - Гром Задира, Коргат и Терон смогли объединить усилия и направить свою энергию на объединение кланов. Было решено собрать всех орков и уйти в Азерот.
С этого и начинается наша история - с процесса объединения всех орков Дренора.
Старый 25.04.2009, 18:19
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Да, кстати, что я вам предложить хочу... Предложить я вам хочу зверскую ересь. Убрать нафиг Нер-Зула. Ну вы вдумайтесь... Из-за того, что он доверчивый глюколов, орки потеряли свой мир и стали чёрте кем. А он сам в истерике приготовился к смерти и ушёл от мира. Ну какой клан в здравом уме за ним пойдёт? За такой-то размазнёй? За Громом пойдут, и даже за Тероном - яркие, сильные, боевые ребята. И ещё много за кем... Но точно не за Нер-Зулом.

Что скажете?
Старый 28.04.2009, 23:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.