XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Крысы: Рождение расы
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
NETRAT щас полусонный завтра разберемся))
Старый 04.06.2005, 23:19
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ну да. Всё генитальное просто.
Склянка была одна, но формула зелья было где-нить записана.
Зелье должно быть зельем всемогущества, а не бессмертия. А то, вкусив его крысы могли стать бессмертными, но не мутировать.
Насчёт состава зелья: имеется формула, пробирка разбита, компонентов нет, они находятся в экзотических местах.
Можно сделать одну из первых миссий (или комплект миссий): используя Профессора и небольшой отряд (нет зелья - нет нормального отряда), найти все компоненты зелья. Поскольку компоненты зелья могут быть в разных местах (а то и климатических условиях), можно под это дело создать несколько карт.
Старый 04.06.2005, 23:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
KENDO флудер =) если нечего писать, не обязательно отписываться, ибо флуд

NETRAT добавил:
Elijahu Черный ход такого типа можно оставить, но пока не планирую... То есть если ландшафт будет, то миссии можно сделать... А пока только 2 миссии (кинематик и играбельная) без зельев.

Модели, техтри, триггеры, баланс и прочую математику я взял на себя, ощущается недостаток ландшафта. Сюжет придумаем. Где-то в районе конца месяца будет готово техтри(база во всяком случае), сейчас есть 8 моделей юнитов и вступительный кинематик. Сечас работаю над моделью бьющейся склянки с зельем. Понятно, что без ландшафта карту не начнешь, поэтому остается только прогнозировать, пока ландшафтеры работают =)
Старый 04.06.2005, 23:55
FrostFeL
RockinArthas.mdx
offline
Опыт: 521
Активность:
ландшафтеры? а кто там кроме меня? =)
ландшафт к кинематике я почти доделал
Старый 05.06.2005, 00:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ыщо 2 чувака
долго не геморись
Старый 05.06.2005, 13:35
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
NETRAT изв) ибо внатуре сонный был)))
кароче говоря поскольку в кинематике присутствует молния, то профессор, когда напишет заново формулу зелья создаст собств. само зелье, но не будет дейтсвовать... потом он начнет вспоминать события и вспомнит, что там в зелье ударилаа молния...
вотя)) а потом он решит создать спец. прибор - генератор молний))
Старый 05.06.2005, 23:27
FrostFeL
RockinArthas.mdx
offline
Опыт: 521
Активность:
NETRAT
короче во-первых предлагаю отказаться от самого названия "профессор"
потомушто при этом слове представляется не мегачел, создавший элексир бессмертия, а какой-нить очкастый зубрила, ректор института или, применительно ко вселенной варкрафта , гном(не дварф), придумывающий новый паровой танк или вертолет и усовершенствованную версию автомата калашникова для рифлмэна.. ну короче вы поняли. предлагаю чтоб это был немного спятивший маг, который окончательно свихнется после долгих лет в одиночестве.. это конечно просто имхо, но мне кажктся так будет луттше
еще ему надо придумать имя

во вторых изгонять за негуманные опыты над животными это глупо для мира варкрафт. ладно еслиб он жил среди эльфов, которые оберегают природу и все такое, но среди людей такая отмаза и такой предлог его изгнать имхо не катят, зачто его изгонят будет дальше в сюжете

в-третьих я сделал не колхоз, а небольшой всеми забытый провинциальный городок, который первоначально задумывался чуть ли не как столица региона, но пришел в ненадобность и о нем забыли
с одной стороны здесь есть простор для фантазии а с другой, если че этот город неизвестный и ни в какие сюжетные рамки не ставит
сюжет
- вступление
сначала камера облетает домики , показывает все злачные места и мое мастерство рельефщика ;), при этом не показывая горящий синем пламенем дом и пролом в стене, а в это время надписи на карте задвигают что-то вроде:
Rats team представляет
Крысы. Рождение расы (кстати с одной "с")
<Название города > - это небольшой провинциальный городок где-то в глухих лесах лордерона
первоначально он задумывался как большой город-крепость, необходимый для защиты южных границ от орков
Но после победы во второй войне необходимость в нем отпала. О нем забыл даже король
с тех пор <Название города> живет своей собственной жизнью, не нарушаемой ничем уже в течение многих лет
вокруг города была воздвигнута стена, со времени строительства остались также казармы. здесь есть небольшой гарнизон, но используется он только для отражения набегов гноллов
(в это время камера показывает барак и лучниц, стреляющих по мишеням(issue order targeting a unit))
жители занимаются охотой и рыболовством - город окружен густыми лесами, не тронутыми топором дровосека, а рядом протекает несколько рек, полных рыбы
здесь есть своя церковь, кузнец , рынок, но он работает только летом, когда дороги не занесены снегом...
в общем, это тихий провинциальный городок, уже много лет живущий своей собственной жизнью. и ничто не нарушает здесь покой, кроме одного человека, не похожего на остальных..(камера начинает трястись, изображение затухает(fade to black) ,слышны звуки взрыва и последующего пожара )
замечание: тупое кручение камеры вокруг одной точки не рулит, это не красиво и вообще ну вы поняли
надо чтоб камера все красиво облетала с разных ракурсов, чтоб были видны все фишки рельефа и все такое
-1часть
в спешке собран импровизированный совет
перед церковью стоят глава города, его жена, маг-советник, начальник стражи, несколько горожан
(кстати действие должно происходить не ночью а хотябы утром тк ночью глюки с травой)
глава города(паладин)(тоже имя надо придумать) говорит :
-<имя мага>, мы долго терпели твои 'эксперименты', но разрушив участок городскои стены(камера показывает пролом в стене), ты подвергаешь город серьезной опасности!
мы больше не можем это так оставить
горожанин говорит:
-само его присутствие угрожает безопасности жителей города!
<имя>,кузнец:
-он чуть не разрушил мою кузницу!
<имя> ,жена мэра:
-посмотрите что он сделал с моим прекрасным садом!
<имя>, рейнджер:
-что случилось с деревьями! земля вокруг его дома проклята!(камера показывает его дом и проклятые деревья и землю вокруг него)
\ <имя мага>: но магия вышла из под контроля! я ничего не мог поделать!
<имя>, глава города:
-мы уже не раз это слышали и больше не можем тепеть твои фокусы!
<имя>, начальник стражи:
-бросим его в тюрьму, сэр!
<имя>, маг-советник:
-но милорд, его исследования могут помочь нам отражать набеги гноллов!
<имя>, главагорода:
- посадить его в тюрьму слишком рискованно: мало ли какие фокусы он еще выкинет! а с гноллами мы и сами справимся! поэтому у меня есть другое решение...
<имя мага>:
-нет! пошу вас, простите меня , обещаю, это больше не повторится!
<имя>, глава города:
-ты прав, это не повторится, потомучто я изгоняю тебя из нашего города! навсегда!
городанин:
-правильно ! долой его!
еще один горожанин:
-долой!
<имя>, глава города:
стража! уведите его!
(футы уводят мага)

часть 2
футы приводят его в глухой лес(в правом нижнем углу)
останавливаются посередине и говорят :
1 фут:
- ты останешься сдесь,
2 фут:
-и не вздумай возвращаться
они разворачиваются и уходят а маг им вслед
-вы еще пожалеете об этом! вы еще познаете мое могущество
а футы смеются

часть 3
камера облетает опушку леса на которой маг строит дом(маг это типа тот рабочий тоже самое токо без плаща.. сначала он идет с бревнами на плече(stand wood вроде) к заготовке дома, а потом начинает типа строить (stand work))
на экране надписи типа
-много лет маг строил новый дом, восстанавливал свою лабораторию и вынашивал планы мести. постепенно одиночество и постоянные мысли о возмездии сделали свое дело: маг сошел сума
он работает и приговаривает: эти жалкие червяки будут пресмыкаться предо мной! я мокажу им всю свою мощь! они узнают как изгонять великого <имя мага>! я захвачу их земли и буду ими править! муахахахаха и все такое вобщем..

часть 4 сцена в его лаборатории которая нахолится в подвале дома
сначало все черно на экране надписи : спустя много лет, когда его лаборатория была полностью восстановлена, он заканчивал работу над своим новым экспериментом - зельем всемогущества или там бессмертия как сами решите
потом ввод изображения камера гдето около камина и смотрит так чтоб было видно ступеньки. оттуда приходит маг, начинает бегать туда сюда (то к книгам справа, то к столу на котором записи(кстати когда он подбегает к столу, камера показывает вид из кладовой, так чтоб было видно и кладовую и мага срядом со столом, при этом в углу кладовой роется крыса))
камера все показывает с разных ракурсов
потом решает что все готово и типа делает зелье
ну оно падает(звук бьющейся бутылки ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите а то совсем он неубедительно)
и он не уходит, а тто это имхо очнь тупо - пропал труд его последних нескольких лет, разрушены планы мести людям, а он просто уходит и все, а когда зелье бьется начинает трястись камера, звук соответствующий,поднимается облако газа, маг падает на пол(death анимация но не разлагается) изображение затемняется, звучит какой-нибудь звук с шипением газа.

тут я ниче практически не изменял
ввод изображения, из кладовой выбегает крыса, (именно выбегает, а то там крыса так переваливалась еле-еле как будто нажлалась до усрачки и пошла спать=)), забегает в это облако увеличивается и все такое

потом облако рассеялось, маг очнулся а перед ним те крысы, он сначала офигел, думает че за херня и все такое
а они говорят:
-мы готовы к твоим приказаниям, создатель
он въезжает, что у он типа чегото напутал и получилось зелье какоето которое токо на животных действует и все такое
он типа думает:
-хмм.. так вот какой эффект у моего зелья.. чтож.. неплохо.. это можно использовать в своих целях.. Да! эти жалкие людишки будут порабощены!
потом говорит:
-готовьтесь, мои создания, скоро мы сотрем с лица земли, людей которые оскорбили вашего Создателя!
крысы:
-да, хозяин



_________________________
все это уже было почти доделано, но факин ве совершил недопустимую ошибку и весь мой труд накрылся ***дой, а я уже не могу даже смотреть на этот ве, так что на меня в ближайшие пару дней не расчитывай

з.ы. карта в обменнике и импорт я удалил, тк нет возможности много закачивать(скорость низкая и 19 центов мб трафика)
Старый 10.06.2005, 00:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ну бэкап, бэкап...
Старый 10.06.2005, 09:25
FrostFeL
RockinArthas.mdx
offline
Опыт: 521
Активность:
NETRAT
ну насчет бэкапа я то понял
ты лутше скажи что думаешь начет моих предложений относительно сюжета и как тебе тот рельеф..
с интерьером правда пришлось немного обломаться, так как импортированные стены весят около 500 кб, пришлось юзать старый добрый стол=)
Старый 10.06.2005, 11:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Мухаха =)

А где там подвал был?

Зачем простор для фантазии с городом?

Модели профессора пока нет и я вообще не представляю что с него делать... Видимо будет маг...

И в таком случае зелье не подействовало на мага - как это обьяснить?

Так я не понял у тебя кинематика есть?

Как он дом тогда будет строить? Типа он один из подручных материалов сколотил себе дом?

NETRAT добавил:
Ладно, с и импортом потом разберемся - сначала каркас сделаем, а потом подгоним импорт. Я просто не знаю что с камерой делать. Оператор из меня не получается
Старый 10.06.2005, 11:54
FrostFeL
RockinArthas.mdx
offline
Опыт: 521
Активность:
падвал это в правом верхнем углу такая конструкдия из столов, ты че не заматил интерьер чтоли

просто надо же какое-то вступление, так вот описание города помоему как раз подходит, пока камера показывает местные красоты. а то сразу начинается действие, а это имхо беспонтово, нужно какое-нибуть вступление

объяснить тем что он замутил чнто такое, что действует только на животных, логично?=)

кинематика была почти законченная, токо вот теперь сведения об уровнях отсутствуют или неправильны

ну а почему бы и нет ? у него сколько лет в запасе ;)
кстати у вас там тоже был отгрохан немаленький дом, у меня он заметно меньше

а насчет камеры... я конечно могу сделать все это заново, но не в ближайшее время, чуть попозже, щас я на этот ве без отвращения смотреть не могу, надо отдохнуть

FrostFeL добавил:
кстати ты так и не сказал че думаешь по поводу ланлшафта в целом.. как он , прокаттит?
Старый 10.06.2005, 12:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Думаю, неплохо, в любом случае лучше.

Действует только на животных - не очень логично, но как вариант...

Что значит сведения об уровнях? Триггеры остались?

NETRAT добавил:
Я думаю, что сюжет с каждым разом становится интересней =)

NETRAT добавил:
Ландшафт хорошо, интерьер нашел, что ж, пишу триггеры

NETRAT добавил:
Как мага будем называть?
Старый 10.06.2005, 14:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Первые 2 части уже затриггерил - Обзорная и само Изгнание, осталос Строительство дома и Интерьер.
Ландшафт рулит! Красота! Если бы текстурирование в варе не глючило был бы ваще улет! Мелочи - ограждения - то есть стоило больше карту взять - а то просматривается край карты, приходится камеру подгонять чтобы край не просматривался и еще цветы спаленные где?
Старый 10.06.2005, 22:09
FrostFeL
RockinArthas.mdx
offline
Опыт: 521
Активность:
гм.. цветы влом было делать...они ваще сгорели полностью, ниче не осталось =)))
так че, надо еще сделать к чему-нибудь ландшафт?
Старый 12.06.2005, 21:16
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вероятно, с нуля...
Просто нет новостей от остальных. По идее нужна еще карта - 2 базы - хумановская и крыс - то есть карта первой настоящей стычки с людьми. В стиле обычной милии карты. Как тебе? Можешь предлагать свою версию
Старый 12.06.2005, 22:35
FrostFeL
RockinArthas.mdx
offline
Опыт: 521
Активность:
хмм... даже не знаю.., мне бы какие-нибудь пейзажи делать ;)
нет никаких идей, как может вглядеть база крыс..=)
Старый 12.06.2005, 23:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
База крыс - обычная база, как у хуманов, аналогичные строения, просто техтрии очень отличается.
Не очень понял вопрос? Какие типы зданий?
Старый 13.06.2005, 17:52
FrostFeL
RockinArthas.mdx
offline
Опыт: 521
Активность:
в смысле мне надо будет ее делать? или она будет постепенно отстраиваться в процессе игры?
Старый 13.06.2005, 22:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
нет, она будет отстраиваться, а вот хумановскую как хочешь - можешь сразу а можешь просто место оставить
Старый 14.06.2005, 00:03
FrostFeL
RockinArthas.mdx
offline
Опыт: 521
Активность:
какой тайлсет?
Старый 14.06.2005, 13:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.