XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
1) Почему бред?
2) Исправлю
3) Уже готово
4) Исправлю
5) Нужны. Например, купить древореза, шоб дерево быстрее собиралось.
6) И шо делать? Кстати, в Варе-оригинале, в кампании за Нежить, где Артес ещё только совратил Сильвану :), появляются юниты-баньши, которыми можно подчинить крестьян и строить героев Альянса.
А! Придумал, шо делать. Запретить через свойства игрока игроку 2 (синий) строить Алтарь орков.
Исправлю.
7) И шо делать?
8)Звездопад - стандартный.
Субтитры - напоммню.

Elijahu добавил:
4) Раза в 3 больше - это слишком. Фрегаты должны быть меньше линкоров. Как в Варе 2.
Старый 30.10.2005, 18:18
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
    1. Звучит тупо. 2. Звучит странно. 3. Моя тапка говорит мне! 4. Напиши по-человечески.
  1. Я не знаю что ты будешь делать, но надо исправить.
  2. я звездопадом спокойно каждую атаку отражаю, имба
насчёт фрeгатов, ты посмотри, эти "фрегаты" меньше пехотинцев :lol:
Старый 30.10.2005, 18:35
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Elijahu, Zephyr 7) насколько мне известно, такие проблемы решаются при помощиу установки приоритета Unit - Priority - там надо подумать - ставить 0 или еще что-то

Zephyr 8) а что в нем такого крутого? Обычный старфолл.

Я бы его просто заменил на другой какой-нить рейнджерский спелл
Старый 30.10.2005, 21:22
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
обычный старфолл, да, но он сносит всю оборону городов Орды где стоит башен 15 за 10 секунд
Старый 30.10.2005, 22:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Видать ИИ не продуманный... Старфол сбивается любым станом или убийством героя или циклоном или еще чем-нить
Старый 31.10.2005, 01:22
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Господа, меня спрашивают, когда выходит финальная версия Портала.
Так что, тестинг надо завершать - два этапа за Альянс осталось.
Старый 06.11.2005, 01:14
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
Цитата:
А ночью сидеть за компом слабо?
угу=( проводов то нет.
Старый 06.11.2005, 18:40
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Elijahu, а как насчет кампании орков? Ты ее делать собираешься?
Старый 08.11.2005, 12:21
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Через пару дней выложу
Кстати cHAm какие ты можешь назвать ещё баки в кампе людей?
Старый 08.11.2005, 22:31
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Да я сильно в нее не всматривался... Вроде, че я видел, уже перечислено...
Старый 09.11.2005, 13:52
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
В следующей мапе, где надо цитадель уничтожать.
Посмотри диалоги, там где-то в словосочетании "Ледяных Волков", слово "волков" с маленькой буквы "в". Durotar по-русски Даротар. Shadowmoon - клан Лунной Тени. Даже при загрузке карты на картинке справа снизу надписано - руины Лунной Тени, или что-то вроде этого. Пишется Нер'Зул, а не "Нер-Зул". А так вроде больше нет ошибок. Единсвенное, опять что-то просто слишком.
Старый 09.11.2005, 20:46
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Исправлено
Старый 09.11.2005, 20:55
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Господа, кто-нибудь будет тестить последний этап?
Старый 17.11.2005, 11:14
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Протестил я наконец эту кампанию...
Щас будет жосткая критега :)

Основная мораль такова: назвался делать кампанию по близзраду - делай как близзард.

1) Квесты надо оформлять как надо. В некоторых миссиях я вообще не сразу врубался, что надо делать. В пятой миссии вроде бы уже начали делать квесты по-нормальному, но нет, фигли.

2) Надо подправить диалоги - много ошибок, в т.ч. и стилистических - очень рекомендую прогнать всё это через Word.
Время показа диалогов тоже надо отрегулировать - некоторые я вообще не успевал прочитать.
При даче квеста надо делать minimap ping на ключевых точках карты.

3) Ошибки в названиях и именах. Причем некоторые почему-то меняются по ходу игры. (Кхадгар - Кадгар, например).
Правильный перевод:
Turalyon - Туралион
Khadgar - Хадгар
Draenor - Дренор
Gul'dan - Гул'Дан
Durotan - Даротан

4) С рельефом беда. Некоторые карты попросту взяты стандартные близзардовские.

5) Нафига было извращатся с изображением Темного портала? Использовали бы стандартный Темный портал из кампании людей в TFT

6) Сделай как в вар2 - что бы при "спасении" (rescue) союзной ратуши "спасались" бы и все остальные здания.

7) У многих юнитов и зданий остались стандартные описания.
Например, у линкора людей - "Грозный боевой корабль орков". Пять баллов. :)

8) Нестандартных спеллов нет. А без них скучно. :)

9) Последняя миссия должна быть ограничена во времени.

10) Где нефть?

11) Некоторые модельки -так себе. Особенно скверная у эльфа - рейнджера.

12) Надо править баланс. В вар2 выстрели из баллисты/катапы или линкора/джаггернаута запросто сносил полпачки юнитов. А здесь?

13) Ещё вспомню - напишу.
Старый 29.11.2005, 19:39
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ANDREW II
1) Не понял, в чём проблема с оформлением квестов.

2) Многие ошибки уже исправлены. К тому же, я - литератор.
Время отрегулирую. Возможно, будет озвучка. Тогда всяко успеешь разобрать.
Пинг организую.

3) Насчёт названий и имён: я эту тему не раз обсуждал. Большинство имён у меня такие же, к каким я привык со своей первой игры, Вара 2.
Turalyon: по-моему, это имя - во французском стиле. И по русски можно "Туральон". "Туралион" по-русски звучит некрасиво.
Khadgar. Большинство его и переводит, как "Хадгар" или "Хэдгар", однако, по-моему, Кадгар опять же по-русски звучит красивее.
Драенор. Это название было в первой версии моего русского Вара 2, является дословной транслитерацией "Draenor". И звучит как-то более величественно и грандиозно, чем какой-то вшивенький Дренор. При слове "Дренор" мне представляется маааленькая такая планетка, заселённая тормознутыми дренеями. Зато каким мощным у меня с момента первой игры в Вар 2 засел заголовок "Драенор, Крааный Мир".
Гул'Дан и Даротан - исправлены.

4) Ну да. Есть близзовые карты. Но вспомни себя:
Цитата:
назвался делать кампанию по близзраду - делай как близзард.


5) Просто хотелось статуй пооригинальнее. Могу поставить и обычный портал.

6) Умный мысль! (с) Ловец духов. Поставлю через триги. Шоб при подходе к ратуше меняли владельца, а цвет сохраняли.

7) Исправлю. Да, заметил я такой глюк в софтклабовской версии.

8) Это здесь то нет? ANDREW II будешь смеятся, но тут - все спеллы героев - нестандартные. Не веришь - открой редактор объектов. Каждой простой абилке я поставил четыре уровня вместо трёх, а каждому ультимейту - два. А это - большой гемор. Не говоря уже о том, что присутствует куча героев с комбинированными абилами. Например, Туральон: часть абилок от паладина, есть одна от Тралла. К тому же в уже отредактированной версии (которую ещё не выложил) добавлена ещё пара абилок. И не забывай об уникальных абилках героев "Вождь Зергов" и "Рыцарь Природы".
Есть новые абилки и у простых юнитов, в том числе, пара триггерных.

9) Сделаю.

10) Влом было самому делать нефть, не было работающего примера-образца. Может, создам про нефть отдельный топик.

11) Что есть - то есть. Будет круто, если найдёшь того, кто сделает модель для рейнджера на основе модели лучника этой же кампы.

12) Снос полпачки юнитом одним выстрелом корабля - это имбаланс. Вар 3 тем лучше, что там баланс гораздо круче. И можно сказать, что все юниты незаменяемы. То есть, хотя рыцарь круче пеха, он жрёт в 2 раза больше и не может укрываться за щитом. А в Варе 2 все юниты жрали 1 единицу хавчика. И пех не мог укрываться. То есть, были заменимые юниты.

Elijahu добавил:
КСТАТИ, ГДЕ ЭТО ВИДАНО ЧТОБЫ У МЕНЯ ОДИН ГЕРОЙ ЗВАЛСЯ И КАДГАРОМ И КХАДГАРОМ?
Старый 29.11.2005, 21:54
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Цитата:
1) Не понял, в чём проблема с оформлением квестов.

Сделай как в кампаниях близзарда.


Цитата:
5) Просто хотелось статуй пооригинальнее. Могу поставить и обычный портал.

Оригинальность получилась так себе. :)

Цитата:
8) Это здесь то нет? ANDREW II будешь смеятся, но тут - все спеллы героев - нестандартные. Не веришь - открой редактор объектов. Каждой простой абилке я поставил четыре уровня вместо трёх, а каждому ультимейту - два. А это - большой гемор. Не говоря уже о том, что присутствует куча героев с комбинированными абилами. Например, Туральон: часть абилок от паладина, есть одна от Тралла. К тому же в уже отредактированной версии (которую ещё не выложил) добавлена ещё пара абилок. И не забывай об уникальных абилках героев "Вождь Зергов" и "Рыцарь Природы".
Есть новые абилки и у простых юнитов, в том числе, пара триггерных.

Такие любой сделает. Я имею ввиду триггерные...

Цитата:
11) Что есть - то есть. Будет круто, если найдёшь того, кто сделает модель для рейнджера на основе модели лучника этой же кампы.

Найду модель - выложу.

Цитата:
12) Снос полпачки юнитом одним выстрелом корабля - это имбаланс. Вар 3 тем лучше, что там баланс гораздо круче. И можно сказать, что все юниты незаменяемы. То есть, хотя рыцарь круче пеха, он жрёт в 2 раза больше и не может укрываться за щитом. А в Варе 2 все юниты жрали 1 единицу хавчика. И пех не мог укрываться. То есть, были заменимые юниты.

Зато те же корабли и катапа были медленные и уязвимые. В этом там был баланс.

З.Ы. У хуманских башен в какой-то мисии (вроде где чёрные болота), осталась абила "Магический страж".

Цитата:
КСТАТИ, ГДЕ ЭТО ВИДАНО ЧТОБЫ У МЕНЯ ОДИН ГЕРОЙ ЗВАЛСЯ И КАДГАРОМ И КХАДГАРОМ?

В какой-то мсии стопудов было :)
Старый 29.11.2005, 22:43
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
По-моему, квесты оформлены почти как у близов.
У меня баланс ближе к вару 3, чем к вару 2.
Всё-таки, это набор миссий по мотивам Вара 2, а не Вар 2 3D.
Старый 29.11.2005, 23:04
shadow93
Black and White...
offline
Опыт: 4,439
Активность:
У меня сылку глючит а поиграть хечется выложите плиз снова"!
[+] 3 пункта от Арастиор: Откоп мамонта. В ранняя версия без моделей есть в разделе карт, релиз состоится в течение декабря.
Старый 29.11.2007, 21:15
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
shadow93
Омг, какого мамонта откопал... Как умудрился?
Старый 29.11.2007, 22:45
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Так... перекинул я этот кусок шлака нам изучения ради... на тему неповторения ошибок предыдущих тестирований.
Старый 22.05.2008, 13:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.