XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Берлога jass'еров

Системы


1. Система ранений.
2. Система разрушения зданий.
3. Система повреждения техники.
4. Система разбора зданий на ресурсы.
5. Система динамической погоды.
6. Система переноса зданий клана Грозовых Лезвий.
7. Нефть.
8. Сборные предметы.
9. Ролики а-ля StarCraft.
10. Дрожь земли под крупными объектами.
11. Воскрешение зомби.
12. Ремонт на верфях.
13. Двойное древо постройки у рабочих.
14. Динамическое создание леса.
15. Коварное поведение кораблей.

Заклинания


1. Огненный шторм у Крыла Смерти

Отредактировано Trok-Ferot, 16.10.2009 в 12:17.
Старый 13.01.2006, 00:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Весь этот пост читать необязательно - это список багов и замечаний, с ним будем разбираться ближе к концу
Цитата:
У мя тут вордец-файлик на компе лежит - надо бы по пунктам разобраццо

1) И самое основное почему тексты разговоров такие ДЕТСКИЕ , напоминает как будто смотриш дешевый мульт сериал типо , чебурашки нидзя , и все главное происходит между делом типо :"а я еще иэльф " нахер это говорить я не понимаю. А забыл самый трещь : "Хадгара нет в этой мисии потому что он на толчке сидит и книгу Медифха читает ." Вот умора !!! Анатация к миссиям ваще никакая.
2)Что касается моделей , О УЖАС для госу такие модели стыдно делать.Бананат- джедай и Федор сумкин по совместительству , с лазерным мечем рассекает , в моделях видны явные баги типо палычи по роже своей молотом смазывают , катапульта орков игрушечная какая то , а воту альянса балиста все путем супер сделана , еслиб не размер.Фунтики неочень я еще их видел в тидес оф даркнес , и думал типо это фигня и их переделают , а нет . Храм проклятых когда дохнет то в воздухе череп гиганский остается.Вроде все указал.
3)О ланшафте , простите но не сказать не могу , можно было хоть крипов убрать штоли или хотябы , переставить их ,карты проглядываются все из чего они зделаны , нехорошо так.!!
4)О багах . В первой миссии когда приходиш на базу и обнаруживаеш верф , на нее нападают големы и валят ее до смерти , и потом фиг ты до острова доберешся . В ролике начала одной из миссий ,где Бананат должен привалить скелетона , вот там когда в ролике показывают скелета то нет пола , и снизу видно небо.
И итог , такие моды надо было делать года два назад или же за месяца 3 .
Общая оценка 2/10. Реиграбельность 0. Сюжет 6.Новизна 2.
Ps.Без обид , но все что я написал чистейшая правда, особенно про оценку ЛОЛ.

A:
ReplikanT ты наверное сегодня выпивши, или просто день был неудачным, так как:
1) Мне все говорят, что сюжет у меня супер, особенно - диалоги. Я, между прочим, литератор.
2) Большинство моделей эксклюзивные, в том числе - от таких уважаемых авторов, как Zuriel, супермодератор данного форума, и единственный, кто издал свой мод. Ничего удивительного, что футы - из Tides of Darkness. Наша кампа является ремейком Вара 2 на движке Вара 3.
3) Рельеф помогал мне переделывать один из крутейших рельефщиков XGM, Zephyr. А многие крипы поставлены специально. У них - строго одинаковые выпадающие вещи.
4) Разуй глаза. Если големы разрушат верфь, один из работников говорит, что она разрушена, но это не беда, можно построить новую. И у работников появляется новая абилка строительства, то есть - построение верфи. Хотя, может у тебя в звуке отключены субтитры, поэтому ты ообщение рабочего мог не заметить.

Elijahu добавил:
Кстати, размер баллистам и катапультам уже пару дней как увеличен.

Q:
Мда в ужасном положении тогда находится русская литература и модостроение в часности . Где ты видел дорогой Elijahu что бы в компании от близзард , а они парни серезные , у них все вреале , трал стоял и говорил например с Громом задирой :"А ты знал Гром А я сын Доротара ,
освободил орков от гнета в промежуток между 2 и 3 частью вара , и еще у меня волк есть ." - это же ТУПО , вот так и выглядат твои тексты . И если охото раскрыть какие нибудь фишки сюжета можно сделать пред историю , в виде роликов .А если ваш мод ваще супер тогда сюжетом будут сами интересоватся , че почем .
Теперь опять про футов они ваще не вписываются в стаил вар 2. Во временя вара второго люди были заколены воинами и из за этого были очень сильны , размером с грунта.
И ваще такой мод уже выпускали , или почти такой , назывался он : "За порталом тьмы." От модерской компании SHANI или SHARP. Не помню короче.Даже на CD продавался .
А теперь советы о нуба : Кстатии будет ли новая заставка компании ? Если нет то могу предложить взять ее с вова там как раз портал тьмы на заставке , чуть чуть передалать . камеру переставить и круто !!! Паладинам сделать каски как в варе 2 , и копьеметчикам сменить текстуру на более светлую . Кстати нащет катапы орков , модель то мне понравилась(токо задние колеса маленькие , ведь в варе 2 переднии и задние колеса одинаковые) а вот текстура игрущечная.
На счет ланшафта , если вы спераите карты у близард то хоть чтоли на одной и той же карте по две миссии делать .
Ps. Я не пью токо биер и то по чуть чуть !!! Лол.

значит, слушай. у меня дико болит голова, и ни на что кроме теста твоей кампании я не способен. поэтому коменнты будут злобны и жестки.

Возможн у меня скачена не последняя версия, такчто извиняюсь за все наезды, на уже исправленные погрешности.

ответственно заявляю, что эту мессагу набираю походу игры, дабы какаую-ть фигню не запамятовать.

Итак, поехали!
1.
Ну графическую карту перед кампанией, ты потом конечно, нарисуешь?
Зашибись, а переходить в синематик мод - это для трусов, да?
диалоги - зашибись! Это чучело (ты ж вроде собирался рейнджера переделать, ну и де?!) не знал... не знало куда идет?
слушай, возьми моего тролля! совет. не настаиваю.
"песчаной бури"? фтопку, не было такого. посмотри ориджинал контент.
у высших эльфов - "спрятаться" не может быть по определению. аксиома.
а действительно откуда он знает?... иппать, какие эльфы?! куда воспитали?! мыла насмотрелся?!!
http://www.lunarfalls.com/WarCraft/character_de.html
про модель молчу.
какая сова у рэйнджеров?! (только заметил)
"свет дает мне силу!" - чего то мало силы дает, по мне так его надо поднимать, или эльфийку опускать. а то он в вечном пролете.
гм... я бы не стал, использовать портрет футмэна для кнайта - большинство ориентируются на него. думаешь что под мышкой - футмэн, а там - бац - кнайт!
сделай, что б иконки героев шли в той же полседовательности что и они же при выделении.
плять, где ты этго набрался?.. ладно, проехали - сюжет больше не комментирую.
у всех иконки стандартные, а у туральона - из орининала?
"клан лунной тени" - "призрачной луны". классика перевода. вне конкуренции.
какой мракоборец с моськой Хэдгара, нах?!
начни туральона со 2го-3го уровня, что б его не приходилось дотаскивать.
а какой практичский смысл - разделить рыцаря и паладина? что б микро усложнить?
сделай победой - разгром игрока, а не разрушение крепости.

2.
ет-т-тит твою в дышло!!!... нет-нет, я не коментирую сюжет.
...да какое, он жив досихпор, на службе у нер-зула!!.. сорвался, больше не повториться, молчу.
гы! а когда он умрет, станет архангелом, да? даже если забыть про дьяблу, -эль это суффикс ангельских имен.
да он не тех наемников, он гос.служащий!
все. ни слова больше про сюжет!!
disabled-button - не в какие ворота.
мурлоки в компании с големами... фелвудские проклятья в азероте... может эт у меня глюки, а?
алтарь королей лучше все ж поставить с самого начала. и не надо спрашивать, нафига он мне понадобился!!
судя по звукам, орки с нейтралами сражаются? гм...
дисбаланс, на самом деле - в (1) вообще ничего не надо было делать, а тут эти звери кидаються на доты не переставая.
работник не строит конюшню. не знаю почему. подходит к точке, и снимает задание.
хватит с меня маразма этого.

на самом деле (2) - вполне играбельна. мне даж понравилось.
будет время - продолжу. успехов, в труде!

A:
Zuriel
I
1) Не понял: какую графическую карту?
2) Не понял: как это синематик мод для трусов? :\
3) Я сам в моделлинге нуб. А у наших модельщиков сейчас нет времени.
4) Насчёт твоего тролля: кампа будет больше весить. А юзверь может ничего не заметить . А то я играл в твою кампу, и не заметил, что у Эльды модель отлична от Сильваны, а у палыча - от Гаритоса. То есть заметил лишь когда открыл кампу, чтобы посмотреть, из чего она сделана .
5, 6) Клана песчаной бури действительно не было. Я его сам придумал . А насчёт того, что воспитали эльфы - так это я не мыла насмотрелся, а LOTR'a начитался. То есть, Данат у меня вроде Арагорна. Посмотри первую фразу в описании кампы: "события из Вара 2 в моей вольной интерпретации". У меня не всё совпадает с Варом 2, точно так же как фильм про тот же LOTR не на сто процентов совпадает с книгой, в этом вся и фишка. Например, хмурый капитан наёмников Данат превратился в короля в изгнании по имени Диамант сын Фарзеласа. И модель ему выбранна не случайная, а специально сделанная для него под мой заказ. То есть, форма эльфийского лейтенанта и королевское (переделанное Артаса) лицо. И например, нация Альтерака сама по себе не является нацией предателей, она в моей версии предала Альянс по воле деспотичных правителей.
Спрашивается: зачем я это всё придумал? Во-первых, я человек творческий, у меня некоторые сносные сюжетные линии рождаются по ходу, и я могу потом очень жалеть, если не использую их. Во-вторых, тому кто уже играл в Вар 2, будет не очень интересно играть в ТОЧНУЮ копию.
7) Про сову. У героини - лучницы (например, Сильвана) есть сова. Наша же сова сама всё исследуюет В игре по LOTR у высших эльфов-рейнджеров была невидимость.
8) Как раз многие говорят, что Данат или Диамант слишком крутой герой, и свет даёт ему слишком много силы. Например, многие говорят, что всех выносят им одним на последных этапах.
9) Портрет футмена - не для кнайта. А для придуманного мной юнита "лёгкая кавалерия" - по оформлению - футмен на лошадке, по сущности - хуманский вариант охотницы. То есть, у футмена - твой портрет футмена из Вара 2, у всадника - портрет футмена. А у кнайта портрет кнайта .
10) "сделай, что б иконки героев шли в той же полседовательности что и они же при выделении". А как это?
11) "у всех иконки стандартные, а у туральона - из орининала?" Теперь почти у всех иконки из оригинала. А у Даната - моя самодельная иконка.
12) "клан лунной тени" - "призрачной луны". классика перевода. вне конкуренции. Млять, никому не угодишь! Сначала у меня был клан призрачной луны, но мне сказали, что за отстойное название?! Я сослался на Вар 2. Мне сказали, что в том варе 2, что я играл, был мудацкий перевод. И сказали "смотри заставки кампы блад эльфов из лицензионного ТФТ, есть место "руины лунной тени"". Долго я геморился, исправлял призрачную луну на лунную тень. Исправлять обратно не буду. Кстати, где-то я встретил вариант "клан лунного затмения".
13) Мракоборец - есть такие маги в "Гарри Поттере". Я решил ввести их в варе. Естественно, как и ЛК, они - новый юнит, которого не было в Варе 2. А иконку можно создать и новую, влом было.
14) Туральон начинает со 2-го уровня, если ты выбираешь лёгкий уровень сложности.
15) Разделение рыцаря и паладина у меня, в отличие от сюжета, в полном соответствии с Сакральным Оригиналом .
16) Я хотел сделать победой разгром игрока, однако, тут есть небольшой глючок. Я меняю клану Shadowmoon цвет на чёрный (как в Варе 2). И во всех этапах, где целью миссии был разгром чёрного игрока, эта функция не работает . Очевидно, игрок со сменённым цветом не всегда воспринимается как игрок со своим номером (как у меня - игрок 12 или игрок 1), то есть Вар далеко не безглючен. Поэтому на всех этапах, где говорится, что надо уничтожить чёрных орков, цель сводится к уничтожению их главного здания, благо, надеюсь, не все игроки это заметят.
II
1) "эль это суффикс ангельских имен". Точнее, частица, обозначающая бога в языке иврит, и входящая в различные теоформные имена, например, мой и твой ники. "Zuriel" - это "моя крепость - Бог", а Elijahu - "Мой Бог - Яхве (или Иегова)". Но почитай того же Толкиена, у него есть омоним, частица "эль", означающая "звезда" и входящая в состав эльфийских имён, например, Галадриэль.
2) "да он не тех наемников, он гос.служащий!" А это впервые слышу. То есть, он - начальник чиновников, которые активно берут взятки .
3) "disabled-button - не в какие ворота". Это обсуждалось. Тогда определюсь, кто может сделать нормальные и запрягу его .
4) "судя по звукам, орки с нейтралами сражаются? гм...". А по-твоему, нейтралы должны встречать орков хлебом-солью-водкой-пивом? .
5) "мурлоки в компании с големами... фелвудские проклятья в азероте... может эт у меня глюки, а?" Не глюки. Вспомни обучающую миссию (за Тралла). Там вполне себе имели место быть мурлоки.
6) "дисбаланс, на самом деле". А по-моему, понятие баланса нужно больше для мультиплеера и не особо применимо к синглу, тем более к кампании. Например, никто же не возмущается дисбалансом в большинстве 3d-экшенов, где герой убивает врага с 2-3 выстрелов, а на самого не хватит и 20.
7) "работник не строит конюшню. не знаю почему. подходит к точке, и снимает задание". С этим глюком я, в принципе, знаком. Он бывает, если либо строит превращённый абилками (не-триггерно) работник, или же если приказано строить здание чужой расы. У конюшни основа - зверинец орков, но расу поставил "Альянс". В моём лицензионном варе 1.20 в этой версии кампы конюшня строится нормально.

Q:
1. ну что б там были изображена была не середина лордерона, а азерот. при загрузке.
2. самая-самая первая застака. нет перехода в синематику.
5. возьми из имеющихся. что их там мало что ли.
7. сильный аргумент.
9. тем не менее.
10. ээ... ну к примеру, поставь.... черт забыл, ну параметр который отвечает за последовательность иконок. Черт! ну подскажите кто-нибудь!
12. "но мне сказали, что за отстойное название" чи-во?! кто?! покажите, я хочу видеть этого человека!!
15. я имею ввиду, что там можно строить и тех и тех. а в оригинале - как с рейнджером.

1. етит твою в дышло... какая-какая у меня крепость?... епт... Админы! Можно мне ник поменять?
2. просто Stromgarde - чисто военное государство, строго говоря там все военные - наемники.
6. понятие баланса в кампании - это равномерное повышение уровня сложности. (и ничего мне не говори про мой изданный проджект!!)

A:
1) И чё, самому рисовать?
2) Переходил я в синематик мод, делал пропуск, но при этом потом по-всякому глючил следующий синематик. В том числе есть и такой глюк, что он заканчивается, не начавшись, а все юниты лишаются возможности что-либо делать.
5) А что, и пооригинальничать нельзя ?
12) Это сказал товарищ Zephyr, между прочим, участник моего проекта и один из лучших рельефщиков на данном сайте.
15) Нельзя строить и тех и тех. После того, как ты исследуешь паладинство, если задашь команду тренировать рыцарей, они родятся палычами. Конечно, я хотел тогда убрать палычей из конюшни, чтобы не было двух иконок. И тогда на некоторых этапах после исследования паладинства иконка рыцаря исчезает, и в результате хрен построишь. Поэтому я решил, что пускай лучше на некоторых этапах у одного юнита - две иконки, чем вообще хрен построишь. Аналогично и с рейнджером.

Q:
дополнительно:
поменяй иконку в ScoreScreen - а то там Каэл с лордом_непомню_как_звать, вмето этих двух товарищей.
поставь скриптик, что б крестьяне в начале игры, сами шли в шахту, на деревья. смысла особого нет, но производит приятное впечатление.
у лагеря эльфов - анимацию строительства поменяй.
есть же зеленый оркский варлок - нафиг было хаосовского использовать?
на этот рас - со строительством конюшни все впорядке. только анимация не очень... ну ладно, сойдет.
чи-иво там написано? портал - гул'дан открывал. и он был банально не в курсе.
ага... гонец эльфов. из калимдора, да? скин нарисуй!

Zuriel добавил:
1.. слушай, может у меня в кампании был подходящий?.. я не помню если чесно - посмотри, а?..
5. ты наоригинальничеслся в волю уже помоему даже не знаю теперь к чему ближе, к blizzard или к Дж.Р.Р.
12. все. кровный враг на всю жизнь. нет прощенья!
15. странно - вроде проблем никогда не было никаких...

A:
NETRAT чё за массовая прогонка? Типа автозамены в МС Ворд? А я парился - переименовывал некролита Тирона в Морбента, Нер-Зула - в Нер'Зула (через апостроф).
Эта фигня мне очень пригодится. Научи пользоваться, плиз.
ZurielНасчёт крестьян сделаю.
Лагерь - изменим.
Варлока перекрасим.
Гонца перешкурим.
У тебя в кампе в заставках надписи вроде по-английски.
12. а в Варе 3 всё-таки написано "лунная тень"
п. 15 - распиши подробнее

Q:
Блин, я вот не понял, вы с какой целью делали эту компанию? С целью воскресить в нашей памяти сюжет игры или предвтавить нам вар 2 с графикой третего? Вот если первое, то у вас все получилось, а вот если второе, то не получилось... Мне вот сложно узнать старый добрый War II, где мой любимый рыцарь смерти? где озвучка второго вара (если надо, могу предоставить)? где великие заклинания магов? И еще кучка юнитов - зданий не найденых здесь... Даже плакать хочется...
Про то что есть. Фрегаты у хумов странные - размер и гигантское ядро. Танкеры плавают по суше (не мелководью). Куча новых юнитов сделаных не поюму зачем. И люди! НАФИГА ЗЕРГОВ СДЕЛАЛИ!?!?!? ну вот вроде все сказал... я ждал большего...
A:
Andrew II
1) Исправим.
2) Рассмотрю
3) Запряжём моделлеров.
4) Триггерного до фига, придумаем что ещё. А с уровнями и изменением спеллов я тоже долго парился.
5) Обдумаю.
6) Нефть – больная тема.
7) Это в основном для того, чтобы показать, что Диамант в нашем варианте – чувак вроде Арагорна. Кстати, ты – первый, кто заметил.
8) Подумаю.
9) Нетрат делал храм, с ним поговорю.
10) Это и подразумевается, поскольку если всех вынесешь будет победа. Но можно и это прописать и время уменьшить.
11) Не умею использовать нестандартные текстуры. По крайней мере, в простом эдиторе. Портал отработаю.
12) Исправлю.
13) Обдумаю.
14) Зелёного . Если орки были союзниками демонов, почему у них Архимонд не может посидеть за рюмочкой чая?
15) Обдумаю.
16) Отпишусь в теме про модель.

TABulator
1) Цель – первая.
2) Балин! Никому с фрегатами не угодишь! Zephyr писал, что слишком маленькие, как«рыбацкие лодочки»! Ты – что слишком большие. В плане размера кораблей 100% финал! Фрегаты немаленькие и меньше линкоров! Насчёт ядра – отменю масштабирование снаряда.
3) Куча новых юнитов для оригинальности. А то, это – не чистый ремейк, а мод.



Финальный список багов:
От Andrew II:
1.Первая миссия. Рыцарь говорит "Войска", лучше - "Воины".
Исправлено.
2. Там же. Когда идём к Аллерии, раздаётся шлёпание по воде, хотя воды там нет.
Не понял в чём дело, исправить не смог.
3. У всех героев должно быть геройское свечение.
Используем свечение Алексея.
4. Все спеллы - стандартные (ну разве что добавлены уровни и описание изменено, хотя оно местами корявое). Низачот. Замутите что-нибудь триггерное, спецов же у нас - выше крыши.
Исправлять это – очень долго, мы сейчас этим как раз и занимаемся.
5. Иконки юнитов и апгрейдов в зданиях раскиданы чёрте-как.
Исправлено.
6. Нефть сделана не очень. Сделайте лучше с помощью лиадерборда.
Нефть – больная тема. Пока нет нормального варианта, который устраивает всех.
7. Сцена со скелетами-клятвопреступниками нагло позаимствована из ВК.
Ну да.
8. У эльфа лучника - уродская модель портрета. Возьмите лучше просто портрет приста (тока свечение глаз уберите).
И ленточку привязать.
9. У храмов Проклятых после разрушения остаётся здоровенный череп (или что-то такое) на земле. Некрасиво.
Доработать.
10. Миссия, где надо обороняться 45 минут - слишком большое время. Я где-то за 20 минут всех вынес. Сделайте лучше два варианта - продержаться какое-то время или вынести всех противников.
Исправлено. Выжить за 30 минут или уничтожить орков.
11. В сцене с телепортацией в Дренор, открытие потрала выгладит некрасиво. Лучше просто проиграйте work-анимацию Портала Тьмы. Это раз. А во-вторых - в той же сцене очень некрасиво выглядит лордеронская земля в Дреноре. Использовать нестандартные текстуры не дано?
Открытие портала отредачено.
Нестандартные текстуры – не все используются. Добавилась только одна, с болот, Драенор уже не лез.

12. Дренору наступает кирдык, но ничего этого не видно. Хоть бы камеру время от времени трясли бы...
Пока не сделано.
13. Гномы не могут строить сторожевые башни (нет лесопилки), а люди - пушечные (нет мастерской). Непорядок.
Поколдую.
14. Какого ... на базе орков делает Архимонд?
Уже никакого. Переименован в демонического лорда Харерона, сменена модель.
15. Порталу нужна более серьёзная охрана. А то я загрузил Хадгара в дирижабль, аккуратно высадил его сзади портала и спокойно разнёс его.
Охрана усилена. Теперь фиг долетишь: мастерские гоблина заменены на фонтаны жизни-маны.
16. Где модель орковской пушечной башни?
Заказ открыт.


От тебя.
Карта 2
1.Ощущается нехватка крипов, причем острая.
Пока не готово.
2. Вражеские юниты появляются из неоткуда - клонируются. Первый раз играл, мя порвали на первых 5 минутах. Я не знаю что ты там хотел с ними сделать, но я убиваю пачку, через 10 секунд приходит еще одна (такая же?), а потом вообще жопа пошла - смотрю из одной катапульты становится 2, из двух - 3(?) с остальными юнитами то же самое. Во второй раз такого глюка не наблюдалось, но триггеры обязательно проверь.
В чём дело – не знаю. Триггеры проверял.
3. После окончания миссии карта дропнула в меню. Там в конце должно быть написано переход в новую миссию, а не в главное меню - проверь.
У меня всё работало всегда нормально, однако, я догадываюсь в чём дело, так как сталкивался с подобным багом в кине при пропуске. Я поменял местами действия «победа» и «запуск следующего этапа». Должно везде теперь работать нормально.
** тут еще два пункта есть, но я их неразборчиво написал, не могу прочитать...
Читай, пиши…

Карта 3.
1. Кинематик мод не везде включается (такие глюки на многих картах замечены).
Не знаю, в чём дело. Данные триггеры с пропуском и кинематиком делал CHAM.
2. Палычам нужно сделать авто включение спелла лечение и супер-лечение(как оно там называется). Это делается полем Default Active Spells
Не могу найти такое поле. Как оно называется в русской версии эдитора?
3. Глюк - когда скелеты вылазять из пещеры, то пчму-то вражеские мне - атакуют мои здания и юнитов.
Всё проверил, проработал – нормально.
4. К скелетам можно прилететь - нафиг такое нужно. Я считаю нужно поставить там крутого скелета и Диамант должен в одиночку его одолеть, если не получается, то гитлер капут. тут даже не знаю что сказать, но имхо Диамант должен один с этим заданием справляться. Затем бага - если его убивают, то он заново войти в гробницу не может.
Теперь нельзя. На этом этапе недоступны воздушные юниты. Башня грифонов – запрещена, мастерские гоблина заменены на фонтаны.
5. Я сделаю Кадгару блестящее кольцо на бошке - ибо так неинтересно
Делай.

Карта 4.
1. Страх Диаманта, который атаку понижает, не обрисовывает эффекты - то есть почему-то на некоторых юнитах(особенно в 4ой карте) нету этих кружащих вокруг юнита черепков, хотя атака понижается.
Такого не находил.
2. Кнопку строительства у танкера убери.
Эту фигню с глюками РО я описывал…
3. Значёк колокола(Militia) у строителя исчезает, когда меняем режим строительства - проверь второго юнита - у него тоже должен быть значёк.
Баг исправлен. Теперь есть юнит – Мент (клон) и абилка «к оружию» (клонированная). Работает прекрасно.
4. Танкеры по земле (плавают?)
Из-за того, что нефть находится на подъёме, им поставлен тип движения «амфибия».
5. Затея с нефтью мне вообще не по-душе - ибо нефтяные вышки мало денег содержат и танкеры мало денег возят. Тогда нужно сделать танкер совсем медленным и позволить ему возить больше нефти. А вообще нефть в те времена - имхо нонсенс. Если уж используешь, то имеет смысл некоторым юнитам добавить атаку огнем(типа огненные стрелы с горящей смолой или еще что-нить) после соответствующего исследования.
Про нефть см выше.
6. Иконки грейдов палычей должны следовать по порядку, а не вразброс.
Fixed.
7. Вот нафиг там такой огромный рассказ про зергов? Типа там рассказывают какие они бывают и т.п. как иначе - не знаю, но имхо это лишнее.
Зерги введены как доп. квест, который я потом переделал в основной. Можно заменить на другой доп. квест.
8. Карта слишком легкая - ибо я беру портал, ставлю вокруг него башни и все. Конец любой атаке. То есть либо атаки делай посильнее, либо сделай оркам еще одну-две базы. А то так еду за зергами, там кроме крипов никого нет, а крипы мясные - то есть тот огромный остров слева неинтересен.
Охрана стоит. Может, удалив с карты зергов, поставим ещё орковскую базу.
9. Тоже вылетает в главное меню по окончании кампании.
См. выше.
Карта 5.
1. Череп гульдана я не подобрал, но карта завершилась =(
Пока не сделано.
2. Слишком легко - я думаю, что к 5ой карте попа должна напрягаться
3. Слишком просто - я дропнулся на правый берег, снес базу, освободил юнитов, выбил первые три атаки (причем себе переманил 3 огра), далее мне даже не понадобилось отстраиваться ибо с ультимейтом Диаманта я получил пачку скелетов и направил их всех в атаку, а за ними своих юнитов и с помощью старфолла снес базу орков. По Диаманту - или ослабить скелетов или уменьшить длительность их действия, или и то и другое - ибо после того как они заканчиваются(а естественной смертью они еще ни разу не умирали), я просто вызываю новых. Далее я освободил Кайри(или как там его) и пошел навалял драконам только 4мя героями, больше у мя юнитов не было(ну там футы пару штук, три копейщика и два кнайта-не палыча, а кнайта), то есть драконы сакс - я их отвлек миррорами и вынес в калл. Зачем мне там нужны были эльфийские фрегаты?
Драконы не сакс. Это герои к 5 этапу стали супергероями.


Общее от тебя:
1.Скин Аллерии не очень - с лицом намудрили - на ней же лица нет =(
Сделаем. Как раз по твоей части.
2. Неполадки с роликами
Подумаем.
3. Во время диалога нужно юнитов выставлять ближе
Как?
4. Крипов больше в первой, второй картах
Крипов в следующих увеличим.
5. Изменения в рельефе практически незаметны
И что делать?
6. Проходы на первой карте какие-то узкие
Мы с Зефиром и так их расширили.

Уровень сложности не делай триггером - просто создай абилы аур - ауру на основе Devotion, ауру на основе Command и ауру на основе Endurance.
Сделаю.

Disable Expirience Gain - может проще и красивее в настройках карты сменить максимальный уровень героя? Это позволит не использовать триггеры, и имхо более красиво смотрицца...
fixed

Кде эффекты горяшего меча Даната? Я смотрю ты их триггеры не прописал, может не разобрался? Может обьяснить чего?
Всё понял. Только влом было менять номера всех абилок в джазе на те что в кампе.

Disable Unit Control сыграл плохую шутку в карте с топями - после начала игры я сделал skip кинематика и получил неактивную расу =(
Дык если ты сразу же после начала кины нажмёшь Escape – всё становится неактивным. CHAM намудрил.

В топях - когда Данат говорит что он пойдет свои войска искать, пускай реально уходит, а не исчезает из камеры
Пробовал сделать, глючило, пока – старый вариант.

Надо разобраться, почему Кадгар как-то по-эстонски ходит - слишком длинные шаги - это либо скалинг модели, либо точки анимации...
И поправить модели конной пехоты
Это по твоей части.


Круто, да? =)

Отредактировано Trok-Ferot, 22.05.2008 в 13:21.
Старый 13.01.2006, 00:33
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Илья, пометь как нить (курсивом?) те вопросы, которые нас более не интересуют и которые полностью решены.

Что нам нужно сотворить с моделями?! Убедиться что все необходимые хелперы у моделей стоят правильно (исправить хелпер origin или chest у Даната), срезать оружие, щиты, наделать моделек оружия/щитов под юнитов - желательно под каждый тип юнита свой набор оружия и щитов (+луки). Я еще планировал моделям, скажем палычей или футов при прокачке добавить аттачами наплечники, броник и т.п. расцветки и формы, отличной от оригинальной. То есть фактически это будут два разных юнита, но основная модель будет одна, просто абилы аттачи будут их отличать - это позволит нам существенно уменьшить обьем упаковки.

NETRAT добавил:
Wolverine там не все вопросы актуальны - лучше с конца читать =)
Старый 13.01.2006, 00:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Wolverine сколько там луков есть?
думаю, что один красивый(ну какой-нить невротье**но зае**ый) для Аллерии и штук 5-8 для рейнджеров
Старый 13.01.2006, 00:54
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Ща посчитаю...

Wolverine добавил:
Блин, 7!

Wolverine добавил:
А, ну там на каждый лук по несколько текстур. Итого 19 текстур. Некоторые пойдут на не свой лук (хрень написал, но, я думаю, вы поняли).
Старый 13.01.2006, 01:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Хуяссе! Глянешь там каки поразнообразней-с-текстурами и нам под них точки аттача придется подогнать.
Кста, тут еще разнообразия можно добиться за счет разных стрел - типа огненные, отмороженные, ядовитые и т.п. - я не знаю как это с концептом сочетается, можно подумать - нужно ли? - ну в качестве абил или еще как
Старый 13.01.2006, 01:32
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ладнось.
Старый 13.01.2006, 01:40
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Завтра луки выложу в том же разделе, где мечи и топоры. Описание с картинкой еще не сделал.
Старый 13.01.2006, 23:18
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT а как ты предлагаешь считать фраги у юнитов?
К тому же, не думаю, что за убийство фута даётся столько же фрагов, сколько и за убийство палыча.
Поэтому можно дать юнитам шкалу опыта.
Тогда как?
Надо сделать из них героев

Цитата:
ZlaYa1000
Q: Я не догоняю как сделать из негероя героя.
A: Это невозможно.


Цитата:
NETRAT
Возможности World Editor'a практически безграничны и в нём нет невозможного.


Сделать героев из юнитов можно, сделав из героев юнитов.
То есть создать, например, героя с моделью футмена, однако - не обучать\воскрешать его на алтаре, а обучать в казарме, под видом простого солдата. Абилки все убрать. Далее юниты будут набирать опыт и просто увеличивать свою силу и ловкость. Как и в старой доброй игре "Аль Капоне" можно таким образом каждому юниту давать новое имя.
Причём достигает футмен 2 уровня, вместо "пехотинец , рядовой" пишем "пехотинец, сержант". И так хоть до генерала.
Заодно при достижении уровня можно заменять унита на аналогичного но с другой моделью. То есть, дойдёт до капитана - поменять модель на соответствующую. Ну там мечи, щиты - это само собой.

Тогда возникает ещё вопрос: как тогда убрать с экрана многочисленные иконки героев?
Ответ: есть же игровой интерфейс, константы. Что-нибудь придумаем.
Старый 14.01.2006, 14:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Q: Я не догоняю как сделать из негероя героя.
A: Это невозможно.
Это для ламероф невозможно =) на самом деле любой юнит уже герой - фактически у них структуры одинаковые, просто в редакторе ты видишь только те, которые тебе показывает редактор в соответствии с его настройками. Это зависит от идентификатора предка PID юнита - то есть юнита, на основе которого ты делал этого юнита (тавтология). Ну в редакторе ты идентификатор сменить не сможешь, а в блокноте-то сможешь, однако вопрос-то по редактору =)

Не об этом речь. Вариант с героями абсолютно не катит - ибо нам слишком дохрена чего придется изменять(нереально много чего придется учитывать), чтобы сделать юнитов-героев. Нет, нам нужна жассовая система, в которой будут прописаны структуры апгрейда юнитов. Замкнутая система, в которую нужно будет просто вписать
1. Класс юнита (то есть ветка апгрейда - скажем "Футмены")
2. Тип юнита (то есть ступени апгрейдов - "Пехотинец", "Сержант", "Капитан" и т.п.)
3. Пороговое значение опыта для выбранного типа.
То есть фактически описываться ветка будет последовательностью жассовых строк
Код:
call RegisterUnit('FOOT','Foo1',0)
call RegisterUnit('FOOT','Foo2',100)
call RegisterUnit('FOOT','Foo3',200)
...

Такая структура описывает апгрейды футменов 'Foo1'->'Foo2'->'Foo3' при наборе определенного количества опыта - то есть 0->100->200, последний грейд - постоянный.
Если понадобится еще туда чего-нить добавим - не проблема. Все остальное настраивается в редакторе обьектов - то есть Foo1, Foo2 и Foo3 - это три разных юнита.
Тут все достаточно просто, единственно что меня беспокоит - как считать экспу - варианта пока вижу 3:
1. Фраги (ну с учетом крутизны юнита конечно)
2. Нанесенный дамаг (возможно с учетом крутизны)
3. Как аналог способа 2 - количество атак.
Так вот какая трабла - метод 2 наиболее предпочтителен, но, сдается мне, что он будет жостко уменьшать скорость, как и метод 3. Ибо отслеживание атаки происходит слишком часто. В методе 1 такой хренотени не наблюдается, но, любой кантер-страйкер знает в чем фича подсосников - они появляются из-неоткуда, наносят 15 дамага с глока и гробастают себе фраг только за то, что они оказались рядом =) то есть метод 1 будет слегка не честным - кто нанес последний удар, тот и забрал себе весь фраг.
Если есть альтернативные предложения как считать опыт, высказывайте

Гм, я вот что подумал - кто играл в Дисайплс - тот поймет - можно сделать ветвление апгрейдов для юнитов - то есть в зависимости от исследованной фичи (или построенного здания) можно будет получить либо отмороженного лучника, либо йадовитого лучника, либо прямо-таки аццки-жгущего лучника, либо водителя троллейбуса =)

NETRAT добавил:
Кстати, что у на с жассерами? Я - один :?
Старый 14.01.2006, 16:40
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Старый 15.01.2006, 03:39
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Презентую - моя новая система прокачки юнитов, полностью на жассе, Илья, тебе понравится, остается только юнитов насоздавать и прописать их в системе. Она рулит - мне самому очень понравилось. В данном примере юниты грейдятся из футмена в мечника, из мечника в капитана. Пожалуй, единственный недостаток - это то, что на каждый грейд юнита, нужно выделить абилу гаргульи, глянь в обьектах, надеюсь поймешь. Если не сможешь прописать юнитов, просто скинь мне карту с юнитами и обьясни какой за каким и при какой экспе идет.
Фича глобальной экспы такая - тот кто убивает юнита, получает 50% экспы за юнита, остальная экспа делится между юнитами, присутствовавшими поблизости (противникам тоже экспа идет, только намного меньше), разумеется, если юнит прописан в системе (типа если юнит обучаем), чем ближе окружающие юниты находится к убитому, тем больше они получают экспы. Однако, суммарная экспа все равно не превосходит экспу за убитого юнита.
Тут есть один нюанс, который меня смущает - если юнита убивает необучаемый юнит, то ему не дается экспа, она просто уходит, то есть пропадает. Может имеет смысл делить эту экспу между остальными юнитами? чтобы не пропадала...
В любом случае нужно придумывать апгрейды для юнитов.
В данном примере за каждого убитого дается 100 экспы, я пока не придумал зависимость от уровня убитого...

Отредактировано NETRAT, 26.01.2006 в 00:48.
Старый 23.01.2006, 14:55
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NT, вот что я думаю про UUS:
Круто! И всё работает. Надо всех юнитов (пехотинец, мечник, капитан) - назвать одним наименованием (пехотинец). Можно на основе классификации вроде "минотавр"создать три классификации: рядовой, сержант (или лейтенант), капитан. И ставить их различным подтипам юнита "Пехотинец". И других соответственно.

Elijahu добавил:
Экспу конечно же делить надо.
Старый 23.01.2006, 20:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну да, я так и думал по званиям раскидать, это просто пример. Ок, экспу поправлю, базу данных и абилы уже можно описывать - в этой области я ничего менять не буду. Я не использовал замену юнитов, ибо она снимает селекшн, баффы и т.п. - в-общем ацтойная она, а абила превращения работает на ура, хотя и есть небольшой лаг при добавлении. По идее на больших картах не должно сильно лагать, так что можно использовать. В-общем, Илья, надо как-то собирать систему, как будем это делать?

NETRAT добавил:
Дык в асю вылезешь?
Старый 23.01.2006, 20:55
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Давай ты это сделаешь.
После того как Andrew II выложит объекты, я ещё чуть версию отредачу, потом тебе пошлю без музона, ты всё сделаешь с заменой, пошлёшь ко мне, я вставлю музон, доработаю и проведём финальный закрытый тестинг, доступный только участникам проекта и супермодерам.
Старый 23.01.2006, 21:00
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Э, млин, я типа не придумаю для них грейды =\ тут мне нужен хотя бы коллективный разум

NETRAT добавил:
Угу, только по плану нам еще оружие нужно срезать и запихнуть все это в UUS и квесты сделать + тот факин шит лист, который самый длинный на форуме пост

NETRAT добавил:
супермодерам йаду - они все равно тестить не будут =(
Старый 23.01.2006, 21:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Итак, наблюдается трабла, о которой я как бы думал, но не знаю как тут решить:
При убийстве крипов, кто бы не сдох (даже за своих) мы получаем немеряно экспы
Вариантов вижу 2:
1. Давать экспу только вражеским юнитам - то есть не всем, а только союзникам юнита - убийцы. Минус - нереалистично
2. Давать экспу всем юнитам без исключения - то есть делить экспу на абсолютно всех присутствовавших юнитов. Плюс - реализм, минусов не вижу. В этом случае, если убийцей юнита оказался непрокачиваемый юнит, то экспу лучше терять
Еще один вопрос - из чего будем получать экспу за юнита. Вариантов как бы 3:
1. Зависит от Уровня юнита
2. Зависит от максимума жизней, маны, использованного хавчика и уровня
3. Будем прописывать количество экспы в Point Value типа юнита (в редакторе обьектов) и напрямую оттуда получать
Мне конечно больше нравится второй вариант, но третий вполне реален и опыт за юнита легко настраиваем в редакторе обьектов

NETRAT добавил:
Еще там была одна дырочка в кеше - умирающие юниты оставляли записи, исправил сейчас, так что оптимальней уже некуда =)

Если будут траблы со свечением меча (лаги, баги и т.п.) тоже переставлю на жасс - там можно много чего соптимизировать. В любом случае, в проекте Сталь и Пламя будет отдельная система для мечей - у нас же много разных мечей. Возможно, без способностей... чисто на эффектах
Старый 24.01.2006, 01:31
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Решил написать в закрытом разделе.

Elijahu, а чё надумали на счет экрана кампании? Он будет? Ты видел заставку к ВоВ? Ну, Портал Тьмы... Я вот подумал выдернуть его оттуда. Выдернул. Но он косо вытаскивается, все текстуры путаются (геосеты не так окрашены), да и все источники частиц MDLvis запарывает... В общем, без NETRATа не обойтись... По большей части из-за эмиттеров... Над материалами-то я посидеть могу, да и геосеты лишние удалю.
Старый 24.01.2006, 08:57
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT что крипы тоже будут качаться?
Старый 24.01.2006, 12:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TONIC тут говорим про обычных юнитов - не героев - у них отдельная система прокачки, не связанная с геройской. В Доте экспа распределяется между прокачиваемыми юнитами (героями) которые являются союзниками убийцы, в зависимости от их близости к месту убийства - это меня не совсем устраивает, так как впринципе не-союзные юниты тоже должны получать экспу за то что они видели убийство (просто намного меньше). Кста, там тоже если убийцей является непрокачиваемый юнит - крип, то большая часть экспы просто теряется.

Elijahu у меня в планах прокачки крипов не было, но сам понимаешь, это возможно
нет, они не будут прокачиваться, но получать экспу будут - это чтобы замедлить процесс прокачки. Чтобы замедлить тут тоже два варианта:
1. Делить экспу на ВСЕХ юнитов
2. Уменьшить количество экспы за юнита
Первый вариант, имхо, предпочтительнее. То есть делить мы будем на всех, а давать только тем, кто умеет прокачиваться - вот так. Просто иначе получаем такую фигню - у нас есть армия палычей и армия кнайтов - штурмуем палычами вперед, кнайтами чуть позади, пускай там мегаоборона и армию палычей мы сливаем, зато за убийство палыча всем дается немеряно экспы и наши кнайты быстренько прокачиваются до палычей - вуаля - у нас новая армия палычей - туда подгоняем еще толпу кнайтов и осада никогда не прекращается. Это не есть гут. Если делить экспу на всех, то наши кнайты будут получать очень мало экспы и не успеют прокачаться до палычей - это будет более правильно.

Господа, мне нужны КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ на КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ, еще раз повторяю:
Цитата:
Сообщение от Вопрос 1
При убийстве крипов, кто бы не сдох (даже за своих) мы получаем немеряно экспы
Вариантов вижу 2:
1. Давать экспу только вражеским юнитам - то есть не всем, а только союзникам юнита - убийцы. Минус - нереалистично
2. Давать экспу всем юнитам без исключения - то есть делить экспу на абсолютно всех присутствовавших юнитов. Плюс - реализм, минусов не вижу. В этом случае, если убийцей юнита оказался непрокачиваемый юнит, то экспу лучше терять

Цитата:
Сообщение от Вопрос 2
Еще один вопрос - из чего будем получать экспу за юнита. Вариантов как бы 3:
1. Зависит от Уровня юнита
2. Зависит от максимума жизней, маны, использованного хавчика и уровня
3. Будем прописывать количество экспы в Point Value типа юнита (в редакторе обьектов) и напрямую оттуда получать
Мне конечно больше нравится второй вариант, но третий вполне реален и опыт за юнита легко настраиваем в редакторе обьектов

Цитата:
Сообщение от Вопрос 3
Чтобы замедлить тут тоже два варианта:
1. Делить экспу на ВСЕХ юнитов
2. Уменьшить количество экспы за юнита

Или мне спросить у кого-то другого?
Старый 24.01.2006, 14:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.