XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
У меня сейчас сессия заканчивается через неделю-две, после этого я почти свободен, так что если обговорить что мы хотим в нем видеть - то есть какие эффекты, я могу его сделать за часа 3-4 и он будет достаточно просто устанавливаться на карты. Естественно, в одних картах будет одна погода, в других - другая(например, на Драэноре не может быть дождя или тумана)
Старый 04.11.2006, 15:51
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Вот тогда про это и поговорим-с...
Старый 04.11.2006, 16:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Тогда я уже буду этим заниматься, а до того как я начал мне нужна инфа по поводу того что мы хотим от погоды - влияет ли на скорость, видимость, шанс промаха, дамак, дальность стрельбы, количаство/реген жизней/маны

NETRAT добавил:
И для каких юнитов/расс это вообще актуально
Старый 04.11.2006, 17:37
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ладно, мы с Ильёй подумаем на эту тему...
Старый 04.11.2006, 17:40
Drakvius
Mozg.dll - не активен
offline
Опыт: 11,146
Активность:
Получите... Распишитесь

Отредактировано Varimat, 12.02.2007 в 23:34.
Старый 12.02.2007, 23:19
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Лови обратно... что делать, знаешь... :):
Старый 12.02.2007, 23:33
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Драквиус, поясню почему твой подход имеет ошибки, не говоря уже об отличии от стандартного. В твоем случае нефть тратится не в момент когда ты заказываешь корабль(когда клацаешь иконку корабля), а в момент когда реально начинается его строительство(то есть когда он становится первым в очереди и полоска производства начинает заполняться). Это существенно, так как используя такой баг, можно бесплатно заказывать корабли и они будут строиться, независимо от количества нефти.
Что бы избежать этого, следует вместо начала строительства использовать отдачу приказа.
Ну и, запреты заказа так делать - ну нафиг.
Вероятно, я смогу большую часть сделать под ГУИ...
Старый 13.02.2007, 18:17
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Так. Плятская мухобойка не вам в дышло...

1) NETRAT, Drakvius ща совмещает мои и его собственные наработки с твоим OilControl. Вот и кидаем друг другу.
2)
Цитата:
Сообщение от NetRat
Вероятно, я смогу большую часть сделать под ГУИ...

И когда сие будет?
Старый 13.02.2007, 20:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Так есть уже.
Давайте так - вы мне по-человечески обьясните что вы хотите от нефти(что за обдолбанные лужи? как идет сбор нефти) и я подумаю что тут можно сделать. Покупка кораблей (корректная, сделанная по-людски, без всяких дурацких кораблей-заменителей, полностью GUI и с одной глобалкой, которая означает нефть) сейчас лежит у меня на компе.

Drakvius если честно, то триггеры у тебя на самом базовом уровне, больше практики, чем меньше триггеров в карте, тем лучше
Старый 14.02.2007, 18:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
NETRAT, если бы ты был внимательным, ты бы прочитал, что тригги там в основном мои...

Итак, что я хочу от нефти.
Система добычи нефти меня устраивает.
Отображение нефти тоже устраивает.
Для полного счастья мне не хавает только 1 - чтобы нефть нормально использовалась. Т.е чтобы при наеме корабля отнималось N нефти. Причем как только поступил заказ, а не когда началась сама постройка. И, чтобы при отмене возвращалось G% от N. При этом у всех 3 кораблей разные значения нефти.
Но это моё имхо. Личное.
Старый 14.02.2007, 19:00
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
карту просмотрел. месторождения нашёл. непонятно тоолько одно: как, собственно говоря, эту нефть добывать, и откуда брать нефтяные скважины. Под клавишей F9 тоже нет никакого описания. Непорядок.
Старый 14.02.2007, 21:39
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор, строишь на нефти заводик и вперед... сама добывается.
А что до описаний - это секундное дело. Это уже внутри кампании делать надо.
Старый 14.02.2007, 21:54
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
какой конкретно заводик? я не заметил в меню построект обоих строителей нефтяного заводика.
Старый 14.02.2007, 22:01
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор, а на саму нефть никак посмотреть? Подчиняешь здание и нажимаешь на него... дальше все видно.
Старый 14.02.2007, 22:07
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
чем нажимаешь? не выделяется сцуко!
Старый 14.02.2007, 22:12
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор, МЫШКОЙ я нажимаю! Я, блин, не ипу, куля у тебя не работает нихрена! У меня все пашет и у всех остальных тоже!!!
Старый 14.02.2007, 22:14
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Varimat мда, а что там тогда Драквиус делал?! а вот возврат % - это плохо, золото и дерево возвращаются в полной мере, и нефть тоже должна в полной мере.
Трок, я терпеть не могу пиздеть, и терпеть не могу когда другие пиздят. Поэтому не надо пиздеть.

Еще раз задам вопрос - что вы хотите от нефти? И я, блять, спрашиваю это не для того что бы вы мне еще раз сказали что если бы я был внимательнее и т.п., если бы я был президентом, то у меня были бы другие проблемы. Мне сейчас делать абсолютно нехуй кроме как искать где эта нефть была описана, давайте облегчим друг другу жизнь

Вот правильная отмена тренировки и прочей хуеты.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Oil_Basic.w3x (26.2 Кбайт, 1 просмотров )
Старый 15.02.2007, 00:20
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
NETRAT, извени, я не совсем понял твою формулировку и ответил соответственно.
Так, в этой теме нефть больше не обсуждаем. Тема для обсуждения нефти уже создана NT.
Старый 15.02.2007, 17:06
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
кстати, понял, почему пятно не выделялось (это на совести того из разработчегов, что колдовал над лужей). Я на него просто кликал, как обычно на здания, а надо было, удерживая левую кнопку мыши, выделить его сеткой.
Старый 15.02.2007, 20:45
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор, это на совести криворуких тестеров, которые не могут кликом выделить здание... почему у меня выделяется, а у тебя нет? И то же самое с порталами было. Значит это уже твоя косость.
Старый 16.02.2007, 13:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.