XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Trok-Ferot, именю ввиду разворовывание, да =) хотя и опыт перенять можно.
Старый 21.10.2008, 18:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Никита, у меня очередная нехорошая идея относительно ландшафта... Поймай меня в асе, пожалуйста.
Старый 19.03.2009, 14:13
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
В Дреноре хоть какие-нибудь катакомбы есть? Если да, то пару скринов мне сюда.
Старый 14.10.2009, 13:43
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Чисто технически ландшафт первой миссии вряд ли особо изменится, если я не смогу восстановить выбитую структуру файлов.
Однако планируется масштабная перестройка Нижгарда и Штормвинда. Чётче прорисованные лагеря орков и нейтралов. И изменение "реки" на нечто более адекватное.
Начало миссии - там же. Не доходя до Аллерии, можно найти двух заблудившихся магов и тайник гоблинов, а так же орчью катапульту. Под Штормвиндом - [лагерь троллей и портал к лагерю наёмников], [дух Воды и поклоняющиеся ему морлоки], [лагерь колуднов, охраняющих камень очищения]. Севернее - порт, захваченный нейтралами. дальше всё так же.
если нужны какие-то сведения, задавай конкретные вопросы, Олег, сходу всё написать нельзя.
Старый 22.10.2009, 01:28
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Лосяш, давай-ка распиши подробно ту идею про прозрачность почв, которую ты мне предлагал.
Заодно все и решим, клепать это или нет.
Старый 12.02.2010, 09:29
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Да чего там расписывать... Я лучше лог выложу :)
Цитата:
FellGuard (20:13:57 11/02/2010)
и кстати, Трок, вот тут была мыслишка

FellGuard (20:14:05 11/02/2010)
с Диодом сделали прозрачную текстуру земли

FellGuard (20:14:11 11/02/2010)
мб нам в Дреноре так же сделать?

FellGuard (20:14:27 11/02/2010)
там просто чёрная пропасть, а можно сделать именно островки в пустоте

FellGuard
(20:14:31 11/02/2010)
вокруг небо

Trok-Ferot (20:14:58 11/02/2010)
Мысль интересная, но это надо обсудить с Репликантом.

FellGuard (20:15:11 11/02/2010)
т.е. представь - прозрачная текстура + остальные нормальные текстуры окружены ею. Под нормальные текстуры подведены модели кусков скалы, как будто бы это реальный обломок.

FellGuard (20:15:29 11/02/2010)
я думаю, это не обязательно использовать везде, но кое-где в Дреноре можно

FellGuard (20:15:47 11/02/2010)
к примеру, если есть некоторые кусвки, которые отлетели "подальше" от основной массы
Что для этого нужно -
  • Нормальный skybox (модель неба), стандартный кубик мало того, что кубик, так у него ещё и качество текстурки паршивое, и днище не рендерится, в общем - Х_Х.
  • Модели осколков тектонических плит :) по которым собственно и будут бегать юниты и на которых будут непрозрачные текстуры. Ну т.е. почва; вокруг почвы - прозрачность (считай - небо), и получится что тонюсенький слой почвы парит в воздухе, что не есть хорошо... А если под эту тектуру подвести модель гранитного утёса (на манер парящих гор в х/ф Аватар, кто смотрел) то всё будет весьма органично.
Ну и, конечно, не планировалось это использовать повсеместно в Дреноре, т.е. какие-то локации будем делать так, а какие-то со стандартной текстурой чёрной бездны.

Отредактировано Trok-Ferot, 12.02.2010 в 17:02.
Старый 12.02.2010, 10:39
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
FellGuard, идея не нова, я уже экспериментировал с такой фигней.
Просто одна из текстур земли заливается, черным и черный альфа канал. Шаровой скай бокс есть с нормальными нормалями, более того можно сделать анимированный продвинутый скайбокс (даже на хайве есть несколько вариантов).

Здесь проблема не в реализации, хотя это не простая работа, а в том что на момент второго вара Дренор был целым и такие локации просто невозможны гипотетически, мы это обсуждали уже много раз.
Старый 12.02.2010, 17:15
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Не знаю-не знаю. В седьмой миссии трясёт и колотит всё так, что там это уже может быть. Но только в седьмой миссии.

Вообще, скажу честно - моя не совсем понимать, о чём ваша говорить, так как моя терминология не владеть. Но моя предполагать, что иметься ввиду нечто вроде это, да?
Старый 12.02.2010, 19:41
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Именно вроде этого. Я что-то забылся, действительно, таких пейзажей во втором варе не увидишь, прошу меня простить :)
Старый 12.02.2010, 21:41
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Эту технологию можно использовать, кстати, ещё и во всяких подземельях и прочих магических местах. Чтобы было веселее. Но это чисто теоретически.
Старый 13.02.2010, 01:02
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Trok-Ferot, можно, но только осторожно.
Старый 13.02.2010, 10:48
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
А в нашем деле неосторожно и нельзя. Кстати, как там с почвами и декорациями-то? А то мне ведь карты-то перекраивать от всех щедрот...
Старый 13.02.2010, 16:09
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ReplikanT, ну вот чёрт с ними, с декорациями... начинаю делать новые ландшафты вслепую, так как один чёрт от тебя я декорации не получу зиккурат до того момента, как ты всё доделаешь, а к этому моменту должно быть уже всё готово.

Всвязи с этим к тебе один вопрос и одно же поручение.

ВОПРОС: я могу считать, что все стандартные декорации Лордерона по конфигурации остались примерно такими же, какими и были?

ПОРУЧЕНИЕ: неметай, пожалуйста, хотя бы в самых общих чертах список тех декораций для Лордерона, у которых в стандартном WarCraft III и близко аналогов нет.
Старый 25.02.2010, 19:59
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Trok-Ferot, тааак:
  1. Дома - в основном схожи по габаритам, с теми домами которые я делал старые, однако на них теперь можно наваривать всякие разные элементы, но как основу можно взять те дома что были в нортшире, где стоит тура на первой карте. (как и раньше есть три основных типа, тонкое-высокое, толстое и "г" образное)
  2. Вход в штромвинд идет отдельной моделью. Похожей на старую.
  3. Бочки, ящики, камни и тд. и тп. можешь делать стандартом. (габариты идентичны)
По первой карте вроде все.
Того чего нет и не было, это все что касается орды, там я изменил все с нуля. (остались только старый круглый и прямоугольный тент). А палатки, навесные, мосты заборы и тд. полностью другие аналогов по размеру нет. Но я это впринципе могу выслать скоро, там осталось мелочи доработать.
ReplikanT добавил:
ЗЫ: Забыл. Есть еще такой декор памятник в варе, стоит чувак с мечем, в ушатой каске, вот его тоже сможешь использовать, как отображение памятников, он по габаритам подходит.
ReplikanT добавил:
Как начнешь вторую карту, свисни, я там объясню, там больше изменений.
ReplikanT добавил:
Вообще я лично считаю что первую карту надо переделать с нуля, ибо она гавно. =)
Старый 26.02.2010, 12:25
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Я хоть словом заикнулся, что буду переделывать старое?

Новую и делаю... Правда, пока ещё прикидываю, каким раком всё развернуть. Кстати, принимаю предложения на этот счёт.
Цитата:
Но я это впринципе могу выслать скоро

Высылай всё, что можешь, и как можно скорее.
Цитата:
мосты

А откуда у нас вообще мосты?
Старый 26.02.2010, 15:41
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Давно уже забываю спросить - мне кто-нибудь с ландшафтами помочь сможет?
Старый 23.03.2010, 09:34
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Повторяю свой вопрос столетней давности - имеются какие-нибудь чертежи или планы Чёрной Цитадели Нер-Зула?
Старый 25.03.2010, 04:11
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Trok-Ferot, нет имеются чертежи блек темпла Иллидана. В принципе она не изменилась.
Старый 25.03.2010, 08:03
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Отлично.

Ещё вопрос... если в Штормвинде и Нижгарде я сделаю стены с помощью рельефа, соответствующие текстуры для них, я так понимаю, изготовить реально? Это во-первых. Во-вторых - реально ли изготовить декорацию "Прломленная часть стены" в связке с пунктом первым, чтобы это всё красиво смотрелось? Монолитно, так сказать.
Старый 25.03.2010, 09:33
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Когда ты говоришь с помощью рельефа, ты имеешь ввиду с помощью клифов? С помощью убогих кусков прессованного кирпичного дерьма? Если да, то конечно можешь делать, так как над моделями клифов я сейчас собственно и занимаюсь и они будут нормальными, а дыры декоры можно тоже сделать без проблем. Так что делай вперед!!!
Старый 25.03.2010, 14:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.