XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
ДизДок
Читать и отписываться всем обязательно !!!
То о чем мы говорили с Троком я решил сдвинуть с мертвой точки.
Мы с ним обсуждали это на прошлой недели. Правда он потом вылетел из аси, толи от ужаса, написанного мной, толи компьютер не выдержал напора и просто упал конект. Трок надеюсь, последнее сообщение ты видел от меня. Но это все лирическое отступление. Теперь собственно к делу.
Во первых конечно позор, что до сих пор у нас нет диз дока так токового вообще. По сему я лично считаю, что вся команда находится в полном неведении, что мы делаем и к чему мы стремимся, что должно получится в конечном итоге. Нет целостной картины происходящего, нет по сути ничего.
В данной теме мы будем обсуждать все аспекты мода, начиная от внешнего вида, заканчивая тем, как оно должно играться. Надеюсь, это будет полезно.

Диз док будет пополняться постепенно, на данной главной это странице я буду обновлять его заполнении. Некоторые аспекты будем обсуждать все вместе, а не только руководство будет принимать решение которое к сожалению сейчас занимается безудержной манструбацией в подвалах НКВД. Принятое решение будет заносится в Диз док, ход самого обсуждения будет удалятся. Если по ходу выполнения поставленной задачи мы с ней не справимся, идея будет пересматриваться или вообще удалятся.

Интерфейс.



Первое на повестке дня это интерфейс, каким он должен быть, какие инновации он принесет игрокам знающим Вц3.

Общий вид.





На мой взгляд, интерфейс должен быть более легким, чем стандартный, но при этом более функциональным. Назовем его "Дышащий интерфейс", как вы можете заметить многие элементы упразднены до условных обозначений, кнопки меню, задания и тд спрятаны под спойлер. При этом интерфейс отображения героев более продвинут.
Как вы, наверное, уже догадались это просто модель интерфейса, без графического отображения. Незнакомые элементы надписаны.

Расположение ресурсов.





Какой вариант на ваш взгляд лучше?

Отображение времени.





Какой вариант на ваш взгляд лучше?
1) Это классические ВЦ3 часы.
2) Часы где вращается сам циферблат, а стрелка фиксированная.
3) “Супер легкие часы", да и на часы толком вообще не похоже, так же вращается сам циферблат, только он представлен в виде торца круглых часов.
День-Ночь отображается везде.

ЗЫ: Попытка не пытка, начнем.
И еще всех с праздником Великой победы!

Отредактировано ReplikanT, 11.05.2010 в 10:32.
Старый 11.05.2010, 09:21
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Так, ну поехали...

Общий вид


Ну леший с ним, меня всё устраивает... Если это всё будет, разумеется, грамотно оформлено, в чём сомнений мало, если учитывать личность оформителя. Вопрос тут только один - ты сам-то знаешь, как всё добавить и передвинуть, или это только сугубо теоретическое пожелание?

Ресурсы


Лично я за третий вариант, оно роднее и привычнее.

Время


Я за первый вариант, по тем же причинам - роднее и удобнее. Но не буду особо сильно возражать и против второго. Третий - категорически против, ибо это бобр знает что.
Старый 13.05.2010, 23:00
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
знаешь, как всё добавить и передвинуть, или это только сугубо теоретическое пожелание?
Потому что на базе вц3 я себе это вообще не представляю. Только в ск2 можно сделать что-то подобное, + добавить возможность к примеру скрывать отдельные элементы интерфейса за ненадобностью.

Ресурсы и время

Что касается расположения ресурсов и часов, то часы №1 и расположение №1 вместе выглядят хорошо. Может 3й образец часов ещё куда-то можно пристроить, раз Трок против... Вообще они вполне симпатичные.

Общий вид

Что до самого первого скрина - понравилась полоса опыта юнита и рамочки для групп в принципе не плохи. Не слишком нравится идея скруглить всё, отдаёт мморпг, хотя шут с ним. Всё так, всё неплохо, вопрос один - как реализовать?
с прошедшим праздником

Отредактировано Trok-Ferot, 16.05.2010 в 23:44.
Старый 14.05.2010, 16:46
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Точно так же не представляю возможность реализации. Ну да ладно, мои познания в технической стороне весьма ограничены. Выглядит красиво, разве что, насчёт округления, WC2 имел интерфейс с углами, закругленностей там вообще никаких не помню, так что теряется атмосферная преемственность.
Ресурсы - первый вариант.
Время - второй вариант.
Старый 14.05.2010, 19:59
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Прошу отметить так же, что я выступаю категорически против переноса кампании Альянса на движок SC2, её надо быстро добить сейчас на WC3.
Цитата:
надеюсь, последнее сообщение ты видел от меня.

Нет, не видел.
Старый 17.05.2010, 00:04
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Прошу отметить так же, что я выступаю категорически против переноса кампании Альянса на движок SC2, её надо быстро добить сейчас на WC3.


Как? Почему?
Старый 17.05.2010, 07:35
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Потому что это бред, маразм, содомия, дурь и извращение. Мы для чего ЧЕТЫРЕ года своей жизни угробили, а?
Создавать заново всё это [да видеть уже кампанию Альянса не могу!] я отказываюсь категорически, Альянс проще допилить на WarCraft III. Это раз. Переносить Альянс на SC2 очень долго - это два. Трудов жалко - три. Ещё в шестом году договорились, что на Альянс ложим у кого что - у кого болт, у кого бюст пятого размера, а на Орде отрываемся по полной - четыре.
Старый 17.05.2010, 09:59
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Не аргументированное УГ.

Кто-то может и считает что он угробил время, а я например приятно проводил время.
Проще не значит лучше, выпускать гавно коим оно сейчас является я не желаю и здесь дело не вар3 или стар 2 движках, а вообще в контенте, что игры смой по себе нет!
Трудов жалко, но трудами этими не похвалишься.
Можно вообще забить и на Альянс и на Орду и сделать хороший, проработанный скирмиш.
Старый 17.05.2010, 11:15
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ReplikanT, что такое скирмиш я не знаю, и, если по названию судить, знать мне этого даже не хочется.
Если мы делаем вот этот вот всё только для себя - вопросов нет. Если же всё-таки рассчитываем и на тех, кто будет играть - они итак ждут уже очень долго, а тут хоп - и ждите ещё вообще фиг знает сколько. Потому что и объём работы на года, и мы уже не те - по 24 часа в сутки сидеть не можем, да и не хотим. Лично мне как ответственному за внешние сношения и сейчас нытья на тему "ну сколько можно делать?!" хватает, а уж если объявить о переходе... Лучше пристрелите сразу.
Да и вообще, потом выйдет WarCraft IV с ещё более крутым движком... Или StarCraft III, или ещё что-то. Так и будем метаться, или уже хоть что-то доделаем?
Старый 17.05.2010, 19:26
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Плюс к этому, я считаю, что сначала надо провести полную инвентаризацию того, что есть, и составить план действий. И тогда уже решать, что даст результат быстрее и лучше - переход на SC2 или допиливание на WC3.
Старый 17.05.2010, 22:44
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Хвала небесам. Наконец-то пришло благое понимание. Для этого и нужен диз док.

Цитата:
Да и вообще, потом выйдет WarCraft IV с ещё более крутым движком... Или StarCraft III, или ещё что-то. Так и будем метаться, или уже хоть что-то доделаем?


Всегда что-то выходит, всегда. Но я считаю что переходить нужно не потому что мы пиздец крутые перцы, а как раз потому му что все убого до нельзя. И если все было бы заебись, я бы не хотел переходить на стар 2.

Цитата:
ReplikanT, что такое скирмиш я не знаю, и, если по названию судить, знать мне этого даже не хочется.


К чему эти тухлые понты, скирмиш - сражения с компьютером на различных картах. (+ лан баталии)

Зы: Как потом почистить эту тему?
Старый 18.05.2010, 08:01
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Хвала небесам. Наконец-то пришло благое понимание.

Оно пришло с два месяца назад, только почему-то на мои вопросы ото всех ответом было мне молчание... Вообще, давай ты будешь всё поднимать, а? А то меня что-то все игнорируют...
Цитата:
а как раз потому му что все убого до нельзя

Что реально изменится от перехода на другой движок, кроме падения процента готового до нуля? Что, все ломанутся дела делать? Начнём работать - справимся и на wc3. Не начнём - никакой sc2 нас не спасёт.
Старый 18.05.2010, 22:27
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Цитата:
Что реально изменится от перехода на другой движок, кроме падения процента готового до нуля? Что, все ломанутся дела делать? Начнём работать - справимся и на wc3. Не начнём - никакой sc2 нас не спасёт.

В случае с ск2, задержка будет оправдана, в случае с вц3, не логична.

Ладно, поживем, увидим.
Старый 19.05.2010, 18:49
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Короче, в любом случае надо проводить инвентаризацию готового, вплоть до интеллектуальных наработок. И нужен план этой самой инвентаризации, чтобы иметь чёткую картину происходящего и не писать при этом многостраничные трактаты. Чем и пора заняться.
Идеи есть?
Старый 19.05.2010, 22:33
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Думаю, стоит начать с инвентаризации систем и оценки их с точки зрения возможности переноса на SC 2. Тут пусть выскажутся наши программеры. Если есть возможность всё это в разумные сроки перевести на новую платформу, тогда уже будем думать насчёт объектов. Это, я полагаю, дело техники.
Старый 20.05.2010, 15:27
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
И в хвост такой вопросец: а как вообще с многопользовательским режимом на sc2?
Старый 21.05.2010, 00:08
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Там близзы что-то мудрят с запретом лана т.е. играть будем только по баттлу. Но, как верно было сказано - "поживём - увидим".
Что до систем - вероятно большинство джассовых спеллов будет реализовываться именно через РО, это раз. Всё остальное, к примеру, реанимация зомбей и погода реализуется точно так же или проще чем в варкрафте. Часть систем - навроде поддержки преобразования "символ-число" - скорее всего же просто вшита. Одно известно точно - большей части извращений, на которые шли в варкрафте уже не будет нужно, одни добавленные круглые области чего стоят.
Старый 21.05.2010, 15:19
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Пора и мне тут отпостить.
Ресурсы - я за третий вариант. Классика, привычнее. Хотя первый будет компактнее, да.
Часы - снова за классический первый.
Про перенос на новый движок - мне, в общем-то, без разницы, ибо над технической частью я не работал, не работаю, и, надеюсь, на придётся.
В SC2, говорят, лана не будет и вообще будет куча анальной копирастии. Но я думаю, что её обойдут. Для WoW'а как-то эмуляторы же сделали сервера? И тут что-то придумают.
Старый 21.05.2010, 16:01
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ReplikanT, вопрос к тебе. Точнее, просьба определиться.
Либо ты выкладываешь свой сюжет до 30 мая включительно [хотя бы основное, хрен с ними, с совсем мелкими деталями], либо я сажусь писать сам и сажаю Олега с Тимофеем. Модернизация так модернизация. Без обид, но ждём сие уже больше 30 месяцев. Пора.
Старый 21.05.2010, 22:49
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Эм, я конечно извиняюсь, но по-мойму средствами вара нормально переоборудовать интерфейс именно так невозможно. Если только на стар2, как Фелл сказал.
А так я тоже за классические варианты: 3 вариант ресурсов и первый время. Хотя интересно посмотреть как будет реализован второй вариант времени, может он и лучше будет.

Maximus добавил:
А мне вызов меню ещё не очень понравился. Точнее пока в таком варианте, "в живую" может и хорошо будет. А почему бы верхнюю панель просто не оставить как было? Может и консервативно, но блин удобно, всё таки.
Старый 12.06.2010, 00:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.