XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Кстати, что касается перехода на SC2.
В WC3 мы отличались детальной проработкой мелочей, железобетонной работой объектов и отличной графикой. Ладно, графика остаётся, ибо кто был криворук, у того от смены формата модели руки не выпрямятся. А в остальном-то?
Старый 30.07.2010, 15:17
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Так, значит-с... Мои соображения по первой миссии.
В общем и целом это будет типичная бродилка - есть герой, есть его отряд, надо дойти от одной точки до другой по лесочку. Ничего необычного.
Если просто идти по дороге, никуда не сворачивая, то встретить можно будет только разъезды клана Боевых Топоров. Если же шариться по кустам, можно будет наткнуться на троллей, гноллов, морлоков и разбойников.
Стимул шариться по кустам - добыча ресурсов, которые понадобятся в следующей миссии. Скажем, из убитых разбойников выпадут золотые монетки, а из построек морлоков - древесина. Плюс, если удастся красиво заныкать, будет несколько кладов.
Миссия условно разделена на несколько этапов.
Первый - от старта до переправы через реку. На этом этапе начинается дополнительное задание - отлов небольших групп клана Кровавой Пустоты, пробирающихся к Порталу Тьмы. Цель миссии - убивать в каждом отряде орка-инженера. Если отловить всех, это даст бонус уже в Дреноре - во время морского побоища у орков будет недоступен какой-нибудь корабль. Или способность. Пока ещё не решил. Что-то в духе гонцов Сильваны.
Второй - переправа через мост. Это будет карта в карте. Ну, как в кампании Рексара. Соответственно, карта будет мелкомасштабной. Коротенько, но нервно. Успеть остановить орков, пытающихся взорвать мост. Не угробить Аллерию, на которую персонально бросится несколько сильных троллей. Успеть спасти Даната и 8 воинов из его отряда, которых окружили с другой стороны моста и систематически прирезают превосходящими силами. После этого - дополнительное задание. Орки начнут разбегаться по кустам, цель - успеть перебить всех. за выполнение орков будет немного меньше в конце миссии.
Затем возвращаемся на основную карту и движемся дальше. То же самое, что и до моста, но из-за близости к людским землям прячущиеся в кустах всё больше похожи на разбойников-людей. Единственный принципиально важный момент - если тщательно пошукать в кустах, можно будет найти стоянку наёмников. несколько уникальных юнитов. Они предложат свои услуги. На выбор - прикончить их и получить солидную сумму золота или же заплатить им из своих запасов и нанять их, что очень пригодится в конце.
У Нортширского аббатства будет ещё одна миссия на скорость - с помощью Туралиона спасти или от огромных катапульт, или от гоблинов-самоубийц собственно Нортширское аббатство. Думаю, здесь тоже надо будет делать отдельную карту, ибо так проще аббатство сляпать красивым. Но можно и так. Это уж как большинство из нас решит.
Следующий этап - на скорость (минуты за три) добраться до Штормвинда, который будет у нас представлен скорее куском стены и воротами, чем полноценным городом, ибо собственно Штормвинд воссоздавать - слишком жестоко. Плюс нужна куча моделей, которые делаться будут столетия четыре. Так что нахрен...
Ну и, собственно, завершается миссия банально - перебить осаждающих Штормвинд.
Теоретически можно вообще по пути, указанному на Blizzard в SC2, и сделать всю эту цепочку в формате "один этап - одна карта". Ну, как ликвидация Тоша Новой. Это повысит качество мелких карт, однако отсекает возможность сходить сильно назад. Ну и вообще... Над этим тоже надо подумать. Но с точки зрения именно ландшафта цепочка 1:1 удобнее.
Какие нарекания и дополнения возникли?

Отредактировано Trok-Ferot, 31.12.2010 в 02:32.
Старый 31.12.2010, 02:11
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Всё хорошо. Только Данат был до перехода речки, вроде как.
Старый 31.12.2010, 22:41
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Если честно, навскидку не помню, но вроде бы да. В любом случае, передвинул я его на переправу сознательно, для остроты момента.
Старый 01.01.2011, 17:53
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Trok-Ferot, вроде все ничего, но что ты просил меня оценить я не понимаю. Сюжета
нет, списка того, что нужно нет, концепта нет, зато есть набор смутных идей. Короче идем на те же грабли.

PS: Пример начала диз дока (часть касаемая окружения) http://shurick.livejournal.com/195876.html
Старый 04.01.2011, 17:30
Maximus
Blue Leader :D
offline
Опыт: 14,397
Активность:
Думаю, здесь тоже надо будет делать отдельную карту, ибо так проще аббатство сляпать красивым.
Поддерживаю, как и всё остальное, в общем-то.
Старый 05.01.2011, 09:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.