XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Я просто выдержал паузу.
Старый 07.07.2008, 16:22
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну что, дамы и господа... будем делать каждому предмету отдельную модель или все-таки не будем извращаться и сгруппируем их в группы "оружие", "зелье зеленое", "зелье красное" и т.п?
Старый 04.08.2008, 18:30
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Учитывая, что к нездорОво большОй части моделек не прилагали лапу пандарены, думаю, что пока следует обойтись без лишних наворотов и делать весь необходимый минимум. А затем, если будет время, прикрутить дополнительные фичи. Имхо, группировать.

По логике, это идентично принципу нисходящего программирования на примере кубиков ^_^ .

Запоздалый коммент:
>> Trok-Ferot: Может хотя бы прикола ради кто-нибудь тестовое задание предложит?
Что я могу сказать... Мне везет на тестовые задания ^_^
Старый 04.08.2008, 19:03
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Вот как раз лапу-то они приложили... ладно, комментируем до 4 за, по традиции...
Я за группировку, но узкоспециализированную.
Старый 04.08.2008, 19:05
WordEdit

offline
Опыт: 11,597
Активность:
Будет время, то каждому отдельную модель, но так как нету времени то групировка..
Старый 04.08.2008, 19:45
Radiant
Silence
offline
Опыт: 4,907
Активность:
Группировка =/
Старый 04.08.2008, 21:16
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Я по icq без объяснения "на кой мне" провожу опрос друзей с bnet, кто бы что хотел добавить в wc3. Если не лень-займитесь тем же. И если у кого-то есть идеи - отпишитесь в "идеях...". :): Заранее спасибо.
Старый 16.08.2008, 02:52
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
К каждому уникальному артефакту прилагается своя история. Таковых артефактов больше десяти. В описание предмета даже самая кратенькая история не влезет. Внимание, вопрос: где и как разместить в игре истории артефактов?
Старый 27.11.2008, 01:50
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
А как будет выглядеть инвентарь?
Старый 27.11.2008, 08:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Хороший вопрос... Нечто многослотовое... Сильно многослотовое. Наверное, что-то вроде инвентаря из Diablo II...
Старый 27.11.2008, 11:12
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sir Lothar
А как будет выглядеть инвентарь?

Мне это тоже, кстати, интересно. Может быть, стоит накидать пару эскизов?

Такой вопрос: для не-артефактов тоже будут свои предыстории (но покороче) или только стандартное описание?

Можно в принципе сделать в инвентаре кнопку, показывающую другой экран с абзацем текста. Либо сделать небольшое окошко с полосой прокрутки в основном окне инвентаря.
Старый 27.11.2008, 11:24
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Своя история только у артефактов.
Про окошки - поясни.
Старый 27.11.2008, 16:07
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
ShadoW DaemoN
У неартефактов будет только стандартное описание.
Старый 27.11.2008, 17:27
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:

Варианты размещения легенды предмета в инвентаре


by swdn

Первый вариант - в инвентаре есть кнопка "История предмета" (ну или что-то вроде того). При нажатии экран плавно затемняется-растемняется, появляется другой экран, где в рамке будет предыстория предмета. В этом экране есть три кнопки - "Вперед", "Назад" и "Вернуться к инвентарю".
Что плохого? Новый экран будет занимать дополнительное место, а также будет большее количество кода на работу с этим экраном.

Второй вариант - поместить текст в мультиборд с заголовком "Предыстория".
Что плохого? Неудобно. Мне неизвестно поведение мультиборда с такими объемами текста. Возможно, будеть подлагивать при открытии.

Третий вариант - сделать небольшое окошко внизу справа, предположительно под основным описанием, где будет показываться предыстория. У окошка присутствует вертикальная полоса прокрутки (как в текстовом редакторе).
Что плохого? Дополнительный код для реализации полосы прокрутки.
Старый 27.11.2008, 19:16
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
ShadoW DaemoN мне более всего импонирует Первый и Третий вариант. Единственное это будет бессмысленным если история артифактов будет не интересна.
Старый 27.11.2008, 19:27
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Мне нравится либо третий, либо первый вариант. Для первого по идее нужна не только текстовая информация, чтобы наградить игрока за углубление в дебри окошек.
Старый 27.11.2008, 20:32
Irrrish
Dirty little secret
offline
Опыт: 3,560
Активность:
А я, если честно, категорически против третьего варианта. Нафиг лишнее маленькое окошко? Оно же будет место занимать, отъеденное у основного игрового экрана. Или я не права?
Если я не права, и место найдется без таких жертв, то тогда третий вариант самый лучший.
Старый 27.11.2008, 21:57
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
На самый крайний случай... Командой в чате можно.
Старый 27.11.2008, 23:43
Irrrish
Dirty little secret
offline
Опыт: 3,560
Активность:
А как насчет моего вопроса?
Старый 28.11.2008, 22:13
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Все вышеизложенные варианты не будут касаться основного игрового экрана. Я в заголовке написал, что это для инвентаря (имеется в виду полноэкранного).
Старый 28.11.2008, 22:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.