XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Добро пожаловать за Портал Тьмы!
Собственный раздел нашей команды.



Слушай, я в моделлинге спрашивал - лучше взять мага без свечения, а свечение ему сделать как абилку. Кнайт на базе Гаритоса, с отрезанным шлемом и исправленным щитом, добавлено свечение в глаза - может свечение слабовато? У мя что-то не очень получилось его усилить...

Wildcat если будешь брать мага, то ему надо свечение исправить - наверное убрать его нафик....
Как камеру приделать, я не знаю...
ЭЭЭ, палладин с текстурой кнайта - я же говорю открывай вьювером. Вьювер тукстуру возьмет из вар3.мпку. Текстуру можно ремапить...

А художники есть?

И вообще, расскажите о проэкте, идея, суть, что уже есть...

NETRAT добавил:
Какой состав кстати?

NETRAT добавил:
Че то я не знал, в форуме проэкта только эта тема открыта для всех мемберов+ или весь проэкт? Имеет смысл создать тему с описанием для желающих войди в команду, а тему с наработками надо скрыть от не проэктных юзеров...

Отредактировано Trok-Ferot, 22.05.2008 в 13:19.
Старый 13.05.2005, 02:33
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Состав - я, ты, WildCat и ещё Drakvius, типа триггерщик и консультант по триггерам. В принципе, все открыто для мемберов+.
И даже для посто зареганых (можно просто смотреть).
Уже готово: 2 кампании с хреновым рельефом, а также с триггерами и АИ, которые можно улучшить.
На этом сайте в рубрике Бета-Тест они выложены без нестандартных моделей.
Я уже использовал после этого твои модельки и модельки WildCat'а, а также модель гнома-щитолома, скаченную с раздела "модели". Ещё мне прислал модели Zuriel, который тоже делал мод про Портал Тьмы.
Описание:
Данная кампания является ремейком кампании Beyond the Dark Portal из Варкрафта 2 в моей вольной интерпретации. То есть в некоторой степени это - Варкрафт 2 на движке Варкрафта 3. Я задумал этот ремейк, чтобы: а)Познакомить геймеров нового поколения со старым добрым миром Варкрафт 2, где нет никого, кроме орков и людей (и их союзников)
б)Геймерам старого поколения вроде меня самого дать возможность "вспомнить детство", а тем, кто его не забывал, дать возможность сравнить данную кампанию с оригиналом.
Однако мой ремейк по сюжету и оформлению не является точной копией оригинала, как и фильм "Властелин Колец" не является точным воспроизведением книги.
Пролог: Разрушительная Вторая Война между орками и людьми закончилась победой людей. Во время войны были разрушены города Альтерака, правители которого подписали договор союза с орками. Орда почти побеждала, но предательство Гуль-Дана лишило орков почти половины армии, и Альянс пошёл в контр-наступление. В битве у Чёрной Скалы сражались сэр Лотар и вождь орков Оргрим Молот. Лотар пал в бою, однако его друг и коллега, паладин Туральон поднял щит Лотара и повёл войска в атаку на орков. Оргрим был взят в плен, и архимаг Кадгар уничтожил Портал Тьмы и построил крепость Незергард недалеко от разлома на случай нового вторжения орков из красного мира Драенор. И оно не замедлило долго ждать.
Старый 13.05.2005, 04:05
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Elijahu,
поздравляю с открытием собственного раздела :)

NETRAT
Ты как анимку Dissipate Кадгару делал: Максом или Аним Трансферером? Если Аним Трансферером, то чья анимка?

Отредактировано WildCat, 13.05.2005 в 16:34.
Старый 13.05.2005, 14:07
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Господа модельеры :) !!!
Примите заказ на ещё одну модельку.
Дрек-Тар, говорящий с Духами (молодой).
Похож на Тралла, только без лат и молота, с посохом. Всё :)

Elijahu добавил:
Насчёт рельефа.
Дело в том, что я не сам делал рельеф, я брал готовые стандартные карты (Melee) от близзов, потом немного редактировал и получал рельеф для своих кампаний. Но рельефщик из меня хреновый, поэтому нам нужен хороший, который доведёт рельеф до ума.

2NetRat.
Обе кампании можно пройти за один вечер (в крайнем случае, два). А с кодом бессмертия из триггеров и сюжета вообще ничего не теряешь и проходишь быстро (наверное, часа за 2). И Имеешь уже не общее, а полное представление о проекте.
Старый 13.05.2005, 15:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Попробую...
Аним трансфером устанавливал, чью - кажется Kael это был, точно он - это он головой вверх поднимается, если не получится, могу прислать модельку без Диссипейта. Макса у мя пока нету...
В нем намного удобней???
Неплохо бы моделлера получить... Очень неплохо бы...
Ну млин, потому и прошу описание. Да и вообще всем нужно описание!
Старый 13.05.2005, 16:44
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Готово.

Рыцарь
Добавил камеру.
Глюки: во вьере видно, что у него на голове всё ещё есть остатки шлема.
Топор надо бы на молот поменять, да и шипы срезать с наплечника. А ещё рыцарь во втором варе носил шлем, похожий на шлем пехотинца.

Кхадгар

Добавил камеру. Удалил свечение. Исправил пару глюков.
Обнаруженные и устранённые глюки: во время анимации Dissipate вокруг руки были искорки как во время анимации Attack Spell. Обруч, усы и борода появлялись во время анимации Decay Bone.
Теперь во вьюере (но не в редакторе и игре) модель отображается неправильно.

А вот так делается камера ч/з mdl простым блокнотом :) Обычно камера прописывается после раздела Pivot points и перед всеми эффектами, хотя встречаются и исключения. Кстати это камера Кхадгара.
Код:
Camera "Camera01" {
Position { 46.995, -10.9171, 77.6038 },
FieldOfView 0.785398,
FarClip 1000,
NearClip 8,
Target {
Position { 3.24041, -2.0039, 77.2551 },
}
}


WildCat добавил:
Чёрт, даже в тэге [code] пробелы стёрли!

Отредактировано NETRAT, 13.06.2005 в 01:36.
Старый 13.05.2005, 19:52
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Кхадгар готов.
Тема по нему закрыта.
Насчёт Палыча:
Топор на молот - неплохая идея.
А шипы смотрятся эффектно.
Насчёт шлема: в Варе 2 палыч действительно носил шлем, также как и рыцарь. Но так как рыцарь в Варе 3 шлема не носит, то надо либо оставить палыча без шлема, либо сделать и модель простого рыцаря в шлеме.
Старый 13.05.2005, 20:27
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ну, удачи :)
Хорошо бы описуху солидную замутить, с картинками ...
Старый 13.05.2005, 22:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Замутим =)
А моделлерам хорошо бы статейку написать про вертексы, геосеты(мехи) анимации и камеры, патаму что я только по смыслу определяю что такое геосет(набор вершин насколько мне известно)
Старый 13.05.2005, 22:59
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Размещаю кампанию людей.
Замечания по существующей кампании, предложения, сообщения о глюках и багах - приветствуются. В том числе и от не-участников проекта.
Старый 13.05.2005, 23:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
я уже из бет скачал, это то же самое или другая?
Вот кнайт с молотком тралла как аттач. Правда как бы ему нормаль левой руки сдвинуть - чтобы молот был точно в руке, а не прилеплен к руке, хотя это незаметно
Старый 14.05.2005, 14:05
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
У меня кроме бараков ещё и ферма людская есть :)
Старый 14.05.2005, 21:58
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Господа модельеры!
Примите заказ на модель конюшни из Вара 2.
Или ещё какой.
Старый 15.05.2005, 23:44
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Так выглядит конюшня из Вара 2.
Описуха Дрек-Тара.
Как тралл, только без лат и молота. С посохом. Можно в капюшоне.
Больше у него никаких особенностей.
Как бы обычный провидец (но не вождь),но молодой и на тралловом волке.
Старый 16.05.2005, 00:00
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Эльфы и транссексуализм.
Активно использую модельки Зуриэля.
Поменял пол эльфийскому рейнджеру.
Теперь это мужик, как и в Варе 2.
Соответственно, в первом этапе кампании Аллерия говорит обращается к рейнджеру не «сестра», а «брат».
Однако, имеется здание «лагерь рейнджеров», и есть идея, что можно там тренировать рейнджеров как мужеского, так и женского полу. Тогда это должны быть немного разные юниты.
С другой стороны, у Альянса итак 2 стандартных юнита дальнего бою – рейнджер и копьеметатель, и использование 3х юнитов будет явным дисбалансом, если 2 рейнджера не будут совершенно одинаковыми (например, рейнджер становится невидимым по ночам и видит невидимок, а копьеметатель – может закрыться щитом, поскольку он – людской пехотинец). Выкладывайте идеи насчёт 2х разных рейнджеров. Или же лучше 1 рейнджер? Пишите соображения.
Старый 16.05.2005, 01:34
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
CHAM делает кеш.
Насчёт палычей - тут кампания, а не Melee, в принципе, можно всё, если у врагов есть своё нечто сильное в противодействие.
Старый 16.05.2005, 20:13
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
NETRAT, вот эта статейка:
http://www.wc3campaigns.com/showthread.php?t=54975
В том же разделе ещё несколько туториалов по mdl редактированию
Старый 16.05.2005, 22:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
WildCat Данке шон!

Elijahu Ну и как у него успехи?
Старый 16.05.2005, 22:55
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
У CHAM'a?
Говорит, что уже отредактировал первый этап.
Кстати, Нетрат, как твои успехи в дальнейшем прохождении Портала?
Старый 16.05.2005, 23:07
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ElijahuЩас дракона буду рвать. Насколько я понял миссия легкая. Да там нех делать этот кешь
Старый 16.05.2005, 23:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.