Обойдемся без долгих художественных преамбул. Придерживаюсь здорового питания уже 4 года и за это время достаточно взглянул на все с другой стороны, чтобы сказать: здоровое питание - это не дорого.
Самое мерзкое, что со мной приключилось за последние пару лет - возникла аллергия на бананы. Раньше спокойно гроздями жрал, а сейчас одной штуки хватает, чтобы Квинке поймать и обняться с фарфором на пару часов =(
Шта?
Хороший творог стоит в районе 100-150 рублей за 500 грамм. Фрукты тоже дорогие, но все же не так сильно. Яйца смотря какие и смотря какой категории. Цена яиц зависит напрямую от категории и производителя.
Колбаса стоит дороже потому что: там используют кучу специй и тратят кучу времени. Хорошая колбаса, допустим - чоризо, будет стоить в районе 500 рублей. Да, дорого, но вкусно и качественно, потому что делают не в России. Но соглашусь, лучше взять 1 кг куриного филе или говядины, чем колбасу. Но опять же, смотря какую часть брать. Цена зависит напрямую от части тушки.
Например: свинная шейка стоит 400 рублей за 800 грамм, когда окорок или корейка стоит в районе 500 рублей за 700 грамм. По сути, там один жир и есть толком нечего, но стоит много. Тоже самое с говядиной. С курицей проще,там рпзница в 10-20 рублей. Но проще взять целую тушку, она стоит около 300 рублей.
Я не знаю какие у тебя цены, но в России это такие. Но в целом я с тобой согласен, адекватное здоровое питание дешевле, но опять же, ты описал не совсем о здоровом питании, а скорее о продуктах, ведь здоровое питание заклбчается в правильном приготовлении продуктов)
И творог такой дорогой, потому что расходует много сырья. Возьми 2 литра кефира и свари из него творог, у тебя получится 300-400 грамм, а кефир стоит в районе 50 рублей за литр. Молоко так еще дороже
Крупы - опять же, смотря какие. Смотри: возьмешь ты 1 кг неочищенной, с всякой грязью рис за 30 рублей и будешь полдня его перебирать и мыть, или возьмешь уже подготовленный рис для готовки за 60? Плюс цена риса зависит напрямую от его формы: круглозерновой рис стоит дешевле, не дороже 40 рублей за килограмм, а длиннозерновой начинается как раз таки с 40-50 рублей за килограмм. Гречка самая дешевая, но и она тоже может стоить много(по меркам круп)
Самое дорогое - рыба, смесь овощей и морепродукты. Это самое дорогое из полезный продуктов
Очень часто замечал хейт в сторону высшего образования как общественного института, да и сам в определенный момент хейтил его. Когда вообще люди хейтят что либо? Когда они ожидают одно, а получают другое.
Так вот: с полной уверенностью могу сказать, что многие ожидают от ВУЗ-ов не то, что они в действительности дают. О том, что действительно дает вышка, а что нет и будет данная статья.
Еще хотелось бы отметить, что не имею к обучению программированию в ВУЗ-ах никакого сантимента и не пытаюсь защитить эту систему в посте. Это больше про нереалистичные претензии отдельных людей к ВУЗ-ам.
В целом же я тоже немного жалею о большем количестве потраченного времени.
Komkozavr, мне бы очень хотелось верить в твои желания, но правда говорит сама за себя: минусы перевешивают плюсы и это невозможно изменить. Шансы что кто-то заинтересуется в это стремятся к нулю и тогда когда даже олдфаги кинут это дело наступит судный час.
Знаешь почему некоторые новички реально расстраиваются и уходят? Они приходят с "офигенной" идее для проекта. Начинаю изучать редактор, у них сразу появляется много вопросов что и как? Не на все их вопросы люди отвечают и они в итоге так и остаются новичками. А когда они слышат что для создания способностей и действий в время игры нужно изучать какие-то триггеры, а тем более мертвый язык программирования который им пригодиться только здесь у них всплывает в голове мысль "Сложна" и они бросают это дело и уходят. Еще есть такие интеллигенты как например Некрофрегианец которые ничего не умели, хамили всем и утверждали что их идея офигенная. Komkozavr,
спросить у новичков, почему они не интересуются модмейкингом варкрафт.
Зачем мне тратить время на мертвую игру если можно поиграть в PUBG? Зачем мне тратить время на мертвую игру если можно поиграть в Fortnite? Зачем мне тратить время на мертвую игру если я хороший художник и могу рисовать арты при это получать деньги? Зачем мне тратить время на мертвую игру если я учусь моделировать и у меня потом будет возможность устроиться в серьезную компанию на хорошо оплачиваемую должность? Зачем мне тратить время на мертвую игру если я хороший программист и могу написать собственную игру или работать на какую-то корпорацию и получать стабильный доход? Зачем мне тратить время на мертвую игру если даже там все СЛОЖЖЖНННААА?
Отговорок куча, выбирай ту которая больше нравиться. Те кто ничего не умею продолжат играть в свои любимые игры, а те что хоть что-то умеют будут ставить перед собой цель в достижении оплачивания своих трудом вместо игры в игрушки.
Это отрывок из обзора игры Icewind Dale, который никогда не будет написан. Но то что есть выкидывать жаль. Есть вероятность, что даже если вы не играли в игру, вам может быть интересно это почитать.
GeneralElConsul, про гоблина было интересно. Я доходил до него, но никогда бы не узнал про эту фишку, ибо по карманам не шарюсь.
Я бы не сказал, что проверка мировоззрения так уж бесполезна... Иногда можно заранее проверить некоторых персонажей ещё задолго до разговора с ними, во всяком случае, во "Вратах Балдура" это работает. А вот изучение следов - спорная штука, больше приятная, чем реально полезная.
Гммм... По идее так и должно быть, что бы варианты различались в том числе и в зависимости от класса. Это правильный подход.
Комментарии проекта Шатер GenElCon'a
Миф о дорогом здоровом питании
Хороший творог стоит в районе 100-150 рублей за 500 грамм. Фрукты тоже дорогие, но все же не так сильно. Яйца смотря какие и смотря какой категории. Цена яиц зависит напрямую от категории и производителя.
О высшем образовании программиста (и не только)
Ред. AsagiriGen
В целом же я тоже немного жалею о большем количестве потраченного времени.
Об уходе с XGM
Завязывайте.
Komkozavr,
Руководство по выживанию в Icewind Dale